[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Что нового на портале?
ShokiДата: Суббота, 22.04.2017, 14:49 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: Offline
Что по мне, пускай, но масщтаб 1/48.
авиа бтт авто и сопутствующие направления.


Все, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению.

Сообщение отредактировал Shoki - Суббота, 22.04.2017, 14:51
 
TarusДата: Суббота, 22.04.2017, 14:56 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
JohniGo, спасибо. Создам тему в обсуждении производителей, - наиболее близкое по духу место.

Носите снаряды бережно: нужно, чтобы вас видели, а не помнили.
 
JohniGoДата: Суббота, 22.04.2017, 15:24 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Да в общем то и "Где купить" существует уже. Ничего не мешает там публиковать свои излишки и соответственно хотелки.
Нас тут еще слишком мало, чтобы сильно регламентировать порядки...

Хотелось бы только дежурно напомнить, что администрация сайта (в моем лице) никакой ответственности за содержание коммерческих объявлений не несет. wink


С уважением, Евгений.
 
TarusДата: Суббота, 22.04.2017, 15:56 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Хотелось бы только дежурно напомнить, что администрация сайта (в моем лице) никакой ответственности за содержание коммерческих объявлений не несет.
JohniGo
, ну, думаю, вешать на себя лейбл "мы офигенно честные ребята!" я (и контора в моем лице) не будем: репутация зарабатывается, а не раздувается. smile Недоверчивым можно сходить на форум format72.ru где мы зарегистрированы в качестве производителя, - и почитать профильную ветку и отзывы народа. smile Вроде пока недовольных не было. smile

Добавлено (22.04.2017, 15:56)
---------------------------------------------
А вот защита от спама меня слегка подкосила: очень не люблю искусственно набивать количество, чтобы создать профильный топик. Имхо, неправильно это. sad


Носите снаряды бережно: нужно, чтобы вас видели, а не помнили.

Сообщение отредактировал Tarus - Суббота, 22.04.2017, 16:12
 
JohniGoДата: Суббота, 22.04.2017, 16:13 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Tarus ()
А вот защита от спама меня слегка подкосила: очень не люблю искусственно набивать количество, чтобы создать профильный топик. Имхо, неправильно это.
Мой косяк.. Видать забыл пользователя в группу проверенных перенести. Точнее не того перенес похоже. sad


С уважением, Евгений.
 
TarusДата: Суббота, 22.04.2017, 18:03 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Ничего не мешает там публиковать свои излишки и соответственно хотелки
Так тут вопрос не об излишках, а о целенаправленном производстве. smile В основном мы, конечно, ориентированы на масштаб 1:72, но вообще пытаемся работать в тех направлениях, где подобной продукции мало или нет от слова "совсем". В 1:48, сколь знаю, наполнителей для диорам и прочих аксессуаров не то чтобы очень много, - масштаб для фигуристики, авто- и бронетехники дюже молодой. smile


Носите снаряды бережно: нужно, чтобы вас видели, а не помнили.
 
JohniGoДата: Суббота, 22.04.2017, 18:18 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Производителям от меня завсегда "респект и уважуха"!!!
Очень уважаю людей, которые сами что-то производят, а не тупо купи-продаем занимаются.
Так что добро пожаловать, как в соответствующую ветку, так и в новости, ежели будет такое желание.

Пост был скорее для любителей "барахолок" и "фарцовок". Т.е. для частников, желающих найти что-то нужное найти или наоборот - лишнее продать.

Собственно и про репутацию - вовсе не в Ваш огород камушек. Стандартное предупреждение просто.. wink


С уважением, Евгений.
 
TarusДата: Суббота, 22.04.2017, 18:49 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
JohniGo, спасибо за оказанное доверие, постараемся не подвести! smile
В новости - было бы хорошо, но это уже на усмотрение администрации.
Информация по ассортименту и его возможным изменениям в таком случае будет в профильной ветке. Сейчас в стадии окончания верстки находится каталог в формате .pdf, как только закончим - выложу в топике, приколотив к заглавному сообщению.
Может быть, и вы в соответствующей теме поразмышляете над тем, нужно ли что-то из строительно-диорамного и прочих навесок и допов? Литье из смолы и металла, правда, у нас начнется только с лета, потому пока бОльший упор именно в строительно-инженерную тематику.


Носите снаряды бережно: нужно, чтобы вас видели, а не помнили.
 
JohniGoДата: Вторник, 02.05.2017, 17:05 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Добавил в раздел Каталог моделей и дополнения к ним несколько тем для примера заполнения. В самих темах вполне можно вести обсуждение конкретной модели или допа. По возможности именно в профильной ветке (для удобства последующего использования).

P.S. Замечания и пожелания приветствуются!

P.P.S. Еще более приветствуется наполнение сайта новыми материалами...


С уважением, Евгений.
 
JuniorДата: Четверг, 18.05.2017, 23:10 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Жень, я запутался. Хочу дальше продолжить сравнение по стволам. Чё мне теперь делать, в общей тебе про стволы писать или под каждый ствол ему? Вроде как жирно каждому стволу свою тему.
 
JohniGoДата: Пятница, 19.05.2017, 07:38 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Да хоть так, хоть так можно. smile Как больше нравится... biggrin
Каталог с отдельными темами затевался, чтобы можно было потом на темы с допами делать ссылки из тем с описанием моделей. (Ну и наоборот)
В каждой теме можно конкретный продукт обсудить с фотками сравнить...
Так что я бы предпочел отдельными темами... Чего их жалеть-то... wink

Кстати, я вот тут подумал.
В теме на скале получился неплохой разбор недостатков экранированного хобибоссовского КВ. Думаю было бы не плохо собрать такие списки по существующим моделям и тоже добавлять в каталог. Получится некий коллективный обзор и готовый чек-лист для исправления, если кто-то захочет данную модель строить. А то статьи не все писать любят, а в стройках эта информация бывает раскидана в разных местах.
Попробую тоже в выходные оформить для примера.


С уважением, Евгений.
 
JuniorДата: Пятница, 19.05.2017, 09:33 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Думаю было бы не плохо собрать такие списки по существующим моделям и тоже добавлять в каталог. Получится некий коллективный обзор и готовый чек-лист для исправления, если кто-то захочет данную модель строить. А то статьи не все писать любят, а в стройках эта информация бывает раскидана в разных местах.

Я так это понял. Прошла стройка с обсуждением, по которому раскидали полезную информацию, а потом всё самое ценное из этого обсуждения тезисно собрать? Так это же статья получается))
 
JohniGoДата: Пятница, 19.05.2017, 09:55 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну в общем-то да - по сути - статья с разбором косяков, но статью надо оформлять... Да и верстать ее надо по сути целиком. А это довольно большой объем времени... и обычно лениво... smile

Предлагаю менее трудозатратный вариант.
Есть тема про конкретную коробку. В ней можно писать и обсуждать все что угодно про эту коробку... И если даже ты и не строишь модель, но заметил какой-то косяк (вспомнил старую стройку или у кого-то где-то видел обсуждение этого косяка) - взял и написал в тему сообщение - мол вот еще такой косячек есть (ну и фото какие-нибудь например в подтверждение).
А потом - в первом сообщении можно просто сделать список "Необходимые доработки" и в нем собрать ссылки на конкретные сообщения в этой же теме (в принципе можно и на другую тему сосластья, где стройка шла), в которых описаны данные косяки. Так и пофлудить можно от души smile и, при необходимости, получить конкретный список без необходимости читать всю тему целиком и вылавливать и конспектировать список доработок.

Собственно плюс в том, что получается некая "коллективная статья-обзор".

Таким образом мне видится оптимальный вариант - примерно таким.

Первое сообщение тему - описание и обзор коробки. В нем-же все интересные ссылки на допы и на список найденных косяков.
Именно поэтому (для простоты дальнейшей навигации) я предлагаю каждый доп описывать отдельной темой (чтобы про него тоже можно было конкретно пофлудить), а косяки модели - отдельными сообщениями в теме про модель.

В общем попробую в эти выходные набросать пример по экранированному КВ. У меня на него и список косяков набрался и допы какие-то заначены. Посмотрим как получится...


С уважением, Евгений.
 
JuniorДата: Пятница, 19.05.2017, 10:14 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Алрайт, Христофор Бонифатич. Про КВ может даже и мне будет что сказать))
 
Fon-MellentinДата: Четверг, 25.05.2017, 10:06 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Раздел о продаже моделей с рук. Барахолка.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Поиск: