[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Что нового на портале?
JohniGoДата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:57 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
А по поводу конкретной новости. Я не сильно в курсе, чем  F/8 отличается от G, но стал опять задумываться, не прикупить ли 32540 от Тамии и не собрать ли штуг с упрощенной маской и 105 мм гаубицей.

С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:16 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
А если уж совсем по смыслу данной темы. В связи с некоторыми событиями на одном широко известном форуме, сижу вот думаю... Не пригласить ли сюда коллег, собирающих 35-й масштаб... Правда фарцовки-барахолки у меня тут нет и не предвидится... smile

С уважением, Евгений.
 
igrylaДата: Понедельник, 11.07.2016, 18:50 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: Offline
А корпус G ставился на шасси T IV, представляешь какое поле для переделок . surprised P.S. Это так к слову.
 
Melden_48Дата: Среда, 13.07.2016, 14:43 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги, а день лично для меня просто замечательный, а все потому что я нашел то, что так долго искал, и думал что уже навряд ли найду. Слава Богу, что появился форум по такой замечательной теме как БТТ в масштабе 1/48. Хочу выразить огромную благодарность создателям этого прекрасного ресурса. Такой форум очень,очень нужен, и я верю что со временем он будет востребован. Как правильно тут было уже сказано, для этого нужны темы по постройке моделей.( в чем с удовольствием буду принимать активное участие).

С Уважением, Денис Мельников.

Сообщение отредактировал invinciblecoyote - Среда, 13.07.2016, 14:45
 
JohniGoДата: Среда, 13.07.2016, 14:56 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Денис, добро пожаловать!

Я уж стал подумывать, не зря ли это дело затеял.. smile
Просмотров сайта приличное количество, а вот строек - не особо. Сам все никак не соберусь вернуться в активное строительство. Надеюсь переломить эту тенденцию.

Так что, всегда рады! Стартуйте, чем сможем - поможем.


С уважением, Евгений.
 
Melden_48Дата: Среда, 13.07.2016, 21:59 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
JohniGo, спасибо за гостеприимство.:) Не зря 100%, любители 48-ого есть, при хорошей активности здесь, думаю подтянутся.Блог о постройке начну в ближайшее время.

Добавлено (13.07.2016, 21:59)
---------------------------------------------
Уважаемая администрация, создайте пожалуйста в категории"Броня" раздел "Великобритания" или "Англия"


С Уважением, Денис Мельников.
 
JohniGoДата: Среда, 13.07.2016, 22:12 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Завсегда пожалуйста!
Учитывая крайние модели Tamiya, я заодно и в колесную технику добавил... wink


С уважением, Евгений.
 
Melden_48Дата: Среда, 13.07.2016, 22:48 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. :)Классно, что Тамия продолжает радовать нас в нашем масштабе, а не ведется за попсой.:)

С Уважением, Денис Мельников.
 
JohniGoДата: Пятница, 15.07.2016, 18:40 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Сверстал статью по самодельному КВ-5 Дмитрия Шаврина. Хотелось бы получить обратную связь по технической составляющей публикации.

Сделал превью достаточно большого размера, чтобы можно было картинки смотреть выборочно, т.к их реально много (более 200). Высчитывал размеры превью по принципу максимального заполнения как основной страницы портала, так и форума. Кроме того, выделил отдельные логические группы фото, относящиеся к тому или иному описанию в тексте (прокрутка по кругу).

К сожалению, платформа ограничивает загрузку в статьи 50-ю файлами, при этом просмотр работает только для отдельных файлов. Поэтому все манипуляции с файлами делались руками (загрузка по FTP, множественное превью - настройкой параметров каждой отдельной фотографии).

Собственно вопрос - на сколько это все оправдано? Есть ли смысл делать такую верстку? Удобно ли ее смотреть-читать?
Я в ближайшем будущем планирую перетащить на сайт еще несколько строек Дмитрия...


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 19.07.2016, 23:33 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Для тех, кто не заметил: теперь на главной странице сайта заголовок Новое на форуме: является ссылкой на ленточный вариант форума...

С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 20.07.2016, 19:43 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Добавил вторую статью об уникальных стройках Дмитрия - советский танк СМК. Очень красивый агрегат у него получился.
Хочу спросить, как удобнее смотреть фото - как в первом случае (КВ-5) - отдельными блоками или как в этой статье - сплошняком?

P.S. Оказалось что на хостинге есть ограничение на количество символов в статье и оно не настраивается...


С уважением, Евгений.
 
vais68Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:58 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
А по-моему они одинаково удобно смотрятся. Показалось - что одинаковый принцип размещения.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 21.08.2016, 21:24 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Принцип конечно один и тот-же. Просто в одном случае можно листать подряд все фото из статьи. А во втором, фото объединены в отдельные группы, которые разделены текстовыми описаниями. Второй способ несколько гиморней для верстки, но на мой взгляд несколько удобней для читателя. Он позволяет не пропустить текстовые комментарии автора. Правда в конкретных блогах Дмитрий чаще всего был весьма лаконичен, поэтому может быть разница не так заметна... smile

С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:25 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
По итогам разбирательств с модулем "фотоальбомы" который не очень удобен для валков, возникла у метя другая идейка. А не реализовать ли нам на базе этого механизма хранишище фотографий интересных прототипов? Не секрет, что иногда интересное фото может сподвигнуть на постройку модели.
Из минусов - невозможность пользователю самостоятельно создавать фотоальбомы и ограничение на один уровень каталога. Т.е. разделить технику по сранам уже не получится. Но зато пользователи могут добавлять интересные фото в любой из альбомов, писать комментарии к фото.
Как считаете, коллеги? Есть смысл таким образом наполнять раздел (надо его обратно в "Аэрофотосъемку" переименовать кстати)?


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 28.08.2016, 16:05 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Добавил парочку фотоальбомов для пробы. Можно оставлять комментарии под фото.
Если кто-то хочет поделиться интересными фото - милости просим.
Пишите какие фотоальбомы добавить.


С уважением, Евгений.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Поиск: