[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы » Разговоры обо всем » Давайте знакомиться...
Давайте знакомиться...
Melden_48Дата: Среда, 13.07.2016, 22:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет, меня зовут Денис, мне 28 лет, я из Минска (Беларусь), сейчас работаю над второй моделью бронетехники в масштабе 1/48, до этого пробовал собирать модели в 35-ом и в 72, но для меня 35-ый все таки великоват, а 72-ой соответственно маловат, а 48-ой та самая золотая середина. smile Жаль, что пока флагманы-производители пока не желают развивать у себя этот масштаб, но верю, что они к этому придут. Очень интересно узнать у Вас уважаемые коллеги почему вы выбрали этот масштаб?

С Уважением, Денис Мельников.
 
JohniGoДата: Среда, 13.07.2016, 23:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Самое основное - возможность собирать в одном масштабе и авиацию и броню. При этом, как верно было подмечено - 72-й все-таки маловат, а 32 и 35-й все-таки разные (Да и дорогое это удовольствие, как с точки зрения моделей, так и места для их расстановки).

С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Пятница, 15.07.2016, 16:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
К тому, что сказал Евгений, ни убавить ни прибавить нечего. Единый масштаб для всех видов техники плюс наиболее оптимальные габариты.
 
vais68Дата: Пятница, 15.07.2016, 18:33 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сам люблю и 35-й масштаб - там есть разные вкусности! 48-й это золотая середина по размерам - и детализация заметна и хранить можно достаточно плотно. Большой плюс - можно комбинировать с авиацией - да собственно для этого данный масштаб техники и создавался. Еще плюс - уже есть достаточно модельных фирм выпускающих фигурки и афтемаркет. Да и конкуренции в этом масштабе поменьше - хотя если соберешься делать Т-34 или там Тигр - могут замучить поучениями. На этом форуме мне пока везет - народ подобрался достаточно спокойный и советы дают полезные.
Да, меня зовут Виктор Цымбал - я из Владимирской губернии, г. Киржач. Работаю - по большей частью - в Москве. Два года до полтинника. Женат - уже 25 лет! Причем на одной и той же женщине...


Сообщение отредактировал vais68 - Воскресенье, 17.07.2016, 14:02
 
Melden_48Дата: Пятница, 15.07.2016, 18:41 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Рад знакомству.Прошу ко мне обращаться на "ты".:))

С Уважением, Денис Мельников.
 
slimpermenДата: Воскресенье, 30.07.2017, 16:37 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 4
Статус: Offline
Melden_48
Рад знакомству Денис.
Вы знаете, немножко посмеялся почитав первый пост.Не обижайтесь,это от души.
Просто похоже на начало из американского общества алкоголиков)))
Ну продолжим тогда)))
Здравствуйте, меня зовут Сергей,и я моделист.
Мне 41 год, живу я в Новомосковске,Тульской области.
Первый раз я попробовал клеить модели в 10 лет.Это была Бакинская кобра.
Потом я прочитал шикарную книгу К.В.Сухова *Эскадрилья ведёт бой*, с тех самых пор я люблю Эйркобру, и собираю модели.
Изначально собирал 1/72 авиацию, затем появилась техника 1/72, но мелковато что ли.
Затем попробовал 1/35, это была Звездинская *Зриньи* крупно, и почему то похоже на игрушки.
А потом увидел Кобру,конечно же Кобру,1/48 от Хаси,купил, собрал, понравилось.
Начал собирать авиацию 1/487, а потом попалась Штурм 3 от Тамии в 1/48.
Вот так и понеслось.
Кстати, Штурм я тот до сих пор не собрал, потерялся один каток))
Будем знакомы.
 
Melden_48Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 17:01 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата slimpermen ()
Рад знакомству Денис.Вы знаете, немножко посмеялся почитав первый пост.Не обижайтесь,это от души.
Просто похоже на начало из американского общества алкоголиков)))

smile дейсвительно похоже biggrin 
Нужно только исправить на: - Здравствуйте, меня зовут Денис, мне 28 лет, последние 5-ть из которых я-МОДЕЛИСТ!


С Уважением, Денис Мельников.
 
RulДата: Воскресенье, 30.07.2017, 18:19 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Melden_48

Приветствую,Денис.

Меня зовут Александр, родился и живу в Москве,мне 55. Модели собираю с тех пор как они в Союзе появились.Помню после тренироавки, на стадионе Динамо, пешком шел до ул.Горького ,до магазина Пионер с надеждой а вдруг что-то вышло новенькое.Увы, советская промышленность игнорила сей сегмент ширпотреба.В прочем как и многие другие.
Потом собирал авиацию в 72ом,потом перешел на 48й.Авиацию забросил,увлекся броней.Места не хватает  категорически ,поэтому все приобретенные вкусности 35го запиханы в шкаф и 48й -только в путь.Самый оптимальный масштаб ,на мой притязательный вкус .И апгрейда полно качественного .А уж с курсом Тамии на современнку я счастлив безмерно.

Добавлено (30.07.2017, 18:19)
---------------------------------------------
slimpermen

Катком могу помочь Полно з/п.ч. тамийных .

 
Melden_48Дата: Понедельник, 31.07.2017, 09:51 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Коллеги, спасибо что поддержали тему.Намного приятней знать с кем ты общаешься, а не только по никам. smile  Александр, Сергей-жму руку. smile

С Уважением, Денис Мельников.
 
JohniGoДата: Понедельник, 31.07.2017, 16:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец... wink (Поменяю даже аватарку на более персонифицированную - хороший человек шаржик нарисовал.. biggrin )

Зовут меня Евгений Голлай, мне 41. В браке тоже долго, хотя Виктора пока не догнал (19 лет всего)... smile Живу в Ярославле.

Моделизмом увлекался в детстве. Клеил все, что удавалось найти в единственном нашем "игрушечном" магазине (жил я тогда в славном городе Гаврилов-Ям). В основном это была авиация в 72-м, включая и современку и вертолеты. (строил то я все что угодно, включая змеев и кордовые модели...мечтал поступить в МАИ - не срослось). Как уже писал в каментах к новостям - клеил танчики из бумаги по разверткам из "Умелых рук".  Инфы не было, спросить было не у кого. "Модели" не красил.

Потом началась "взрослая жизнь" и стало как-то не до моделек - учеба, работа, дети, родители... Но в какой-то момент (возможно благодаря выходу сериала "Броня России") вернулось увлечение танками. Стал искать литературу и случайно набрел на Панцер35. Пол года читал весь форум вдоль и поперек, пока не понял, что надо или бросать, или уж втягиваться и начинать строить. 
Некоторое время ломал голову над выбором масштаба, пока не остановился на 48-м. Доводы уже приводились не раз.

С готовыми моделями пока засада (коллекционирую коробки и афтер smile ). Широко известная статейка про "модельное бессилие" прям во весь рост! smile Ну да ладно, надеюсь всякие психологические заморочки отпустят наконец и смогу продолжить спокойно моделить в свое удовольствие.

Собственно создал я и поддерживаю данный сайт, т.к. показалось мне, что нет у любителей брони в 48-м своей уютной маленькой площадочки, где они могли-бы пообщаться про свои конкретные проблемы. И вот, второй год такая площадка есть. Надеюсь есть от нее и какая-то польза. Хотя честно говоря, ожидания мои пока не оправдались. Критическая масса пользователей и контента пока не набирается, да и "тенденция однако" на улучшение пока-мест не просматривается.
Бросать сайт пока не планирую. Возможно (если жаба таки додушит) переведу на более дешевый тариф хостинг (полезет uCoz-овская реклама). Так что запасайтесь AdBlock-ами smile


С уважением, Евгений.
 
Melden_48Дата: Вторник, 01.08.2017, 18:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Рад знакомству Евгений.  smile Спасибо за уютную площадку. smile Будем побеждать бессилие вместе и наполнять  форум  yes

С Уважением, Денис Мельников.
 
slimpermenДата: Среда, 02.08.2017, 10:32 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 4
Статус: Offline
Александр,спасибо за предлажение.
Каток надо конечно.
Давайте я домой приеду и отпишусь вам,гляну мож еще чего по другим наборам не хватает)))
Раз уж у вас запчастей много,грех не воспользоваться))
 
RulДата: Четверг, 03.08.2017, 22:14 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
slimpermen
ОК пишите.
 
lvovich14Дата: Четверг, 13.12.2018, 21:58 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоеденюсь к вашему "узкому кругу ограниченных людей". Меня зовут Лев, мне 32, я моделист. Моделизмом занимаюсь с 9ти лет. Живу в Киеве. Сначала собирал все что дарили, преимущественно это была авиация, масшабы тоже были разные- от ревеллского мустанга в 72ом, до Миг-25 монограмм 1/48. Осознанно стал покупать модели бтт в 72ом масштабе. Ближе к институту перешел на 35й, а на 1ом курсе одногрупник познакомил с миниатюрами варгеймов 28мм,  последние очень близки к 48ому. 48й как уже упоминали высше- "золотая середина" для авиации и БТТ -  можно создавать авиа/бттшные диорамы, для чего заготовил уже не мало коробок(Су-2+ГАЗ-М-415, Бьюфайтер+Бедфорд), а также большинство доступных моделей бтт свежие или относительно современные что сводит необходимость афтермаркета к минимуму(ствол, травло). Собираю технику пераода второй мировой войны + корея. На данный момент только складирую коробки, так как затянувшийся ремонт не позволяет- еще не сделал покрасочный бокс с вытяжкой а также занятость моделизмом в масштабе 1:1 в гараже...

 
JohniGoДата: Пятница, 14.12.2018, 10:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Лев, добро пожаловать в наш маленький клуб любителей единомасштабия!
Нас мало, но мы в тельняшках!
"При наличии отсутствия пропитанных шпал" призываю принимать участие в информационном наполнении сайта: новости, статьи продвижение на любых площадках активно приветствуется!
Приводите друзей и знакомых!
Мы всегда рады пополнениям в наших рядах!


С уважением, Евгений.
 
Форум » Общие вопросы » Разговоры обо всем » Давайте знакомиться...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: