[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модели и дополения » Производители » Точеные стволы (Сравнительный анализ)
Точеные стволы
JuniorДата: Вторник, 07.02.2017, 00:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую модельное сообщество и сочувствующих.

Хотел назвать тему в честь стволов Aber, которые и вдохновили на написание, но решил не создавать рамок для обсуждения.
Предлагаю обсуждать здесь все точеные стволы — вопросы редко, но появляются по ним.

Купил два ствола Aber, на Шерман 76w и Ф-34. При заглядывании в дуло обнаружилась лажа. Пускай за меня скажут картинки:

пушка Ф-34 на Т-34 (каталожный номер 48L-26)
    

Конкретно свой ствол я с горяча надфилем раздолбал, поэтому ставлю это фото.
Пушками с такими толстыми стенками только Севастополь в Крымскую обороняли        

пушка М1А2 на Шерманы 76(w)

    

По шерману вроде бы нормально.

Пара-тройка имеющихся в наличии стволов от RB таких косяков не показала.
На фотках с сайта aber далеко не всем стволам удается заглянуть в дуло. Видно ствол на Т-34/85 — совсем не понравился.
Прикрепления: 0846521.jpg (62.2 Kb) · 4495502.jpg (51.4 Kb) · 0115026.jpg (95.1 Kb) · 8122522.jpg (34.3 Kb)


Сообщение отредактировал Junior - Вторник, 07.02.2017, 01:45
 
JohniGoДата: Вторник, 07.02.2017, 10:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересную тему подняли!
В таком контексте ни разу не оценивал...


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 19.04.2017, 22:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот спрошу тут пожалуй. Думаю собирать СУ-85.
Возник вопрос - у какого производителя афтера 85 мм ствол больше похож на Д-5С?


С уважением, Евгений.
 
JuniorДата: Пятница, 21.04.2017, 12:52 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
А выбирать только между Aber и RB. У меня на руках нет ни того ни того.
На оф. сайтах компаний фронтальное фото есть только у aber. И, как по мне, оно делает только антирекламу продукта:



Может у кого есть ствол от RB?

Добавлено (21.04.2017, 12:52)
---------------------------------------------
Кстати, есть мысль расширить тему до обзоров всех видов допов. Зачем это нужно? В магазинах ассортимент допов на БТТ 1:48 маленький, и оценить самостоятельно ту или иную плюшку возможность выпадает редко. А тут у нас такой замечательный узкопрофильный форум. Со своей стороны обязательно буду выставлять обзоры на имеющиеся ништяки.

Прикрепления: 6547792.jpg (74.2 Kb) · 1632031.jpg (161.2 Kb)
 
JohniGoДата: Пятница, 21.04.2017, 14:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Junior ()
А выбирать только между Aber и RB.
На самом деле "Я дочь офицера, все не так однозначно" smile Но из легко доступных - да эти производители.. smile Абер делает 2 разных ствола ЗиС-С-53 и RB Один. Gaso.Line делает точеный Д-5С, но при копеечной цене там бешеная стоимость доставки. Вроди еще у кого-то видел. Ну и может я чего не знаю. Японцы вроди точат что-то. Хоть и дорого.

А про допы - давно есть желание сделать какой-то каталог, но никак не придумаю, как это организовать технически.
В этой платформе нет модуля wiki... Модуль инетрнет-магазина стоит отдельных денег и поэтому я даже не знаю, что он умеет... Поэтому остается самы простой путь - создать раздел форума в котором описывать именно коробки и допы к ним. Название темы - коробка. Первое сообщение - описание набора (возможно обзор) а потом туда-же сикидывать допы. сообщениями или через правку первого поста (так называемый wiki-пост).


С уважением, Евгений.
 
JuniorДата: Пятница, 21.04.2017, 15:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да, я о реальных в заполучении стволах. Еще какой-то Armorscale делает С-53, но ни его ни Gaso.Line, ни еще кого-то, даже фоток нормальных в сети не найти. А зачем нам ствол в мешке? А между aber и RB, я думаю, ты моё мнение понял. RB-шные Ф-34 и Ф-32 у меня есть, и они меня устраивают.

Идея про отдельный раздел с темами мне нравится. В одной теме это всё со временем перемешается, а так потихоньку соберем уникальный каталог. Теоретический списокесть на scalemates, но там почти нет обзоров. У  Hauler неплохие фотографии на оф. сайте, но у меня всё равно остаются после их просмотра вопросы. Aber далеко не всё пофоткали. Да что уж говорить, если по простым стволам далеко не всегда можно найти фото со стороны «дырки».
 
JohniGoДата: Пятница, 21.04.2017, 16:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что-же - велкоме: Каталог моделей и дополнения к ним
Правила придумал на коленке. Они просты и незамысловаты:

1. В названии темы указываем производителя, каталожный номер и официальное название модели.
2. В первом сообщении делаем краткое описание модели: ссылку на сайт производителя, фото коробки, краткое описание прототипа, фото литников или ссылки на обзоры в сети и т.п.
3. В комментариях добавляем описание дополнений и ссылки на сайты их производителей.
4. Список всех обсуждаемых допов будет добавляться модератором в первое сообщение.


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 23.04.2017, 02:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
После общения с колленой Junior, (которому отдельное спасибо за конструктивное предложение)  wink я решил слегка усложнить схему наполнения  предполагаемого каталога.
Предлагаю для каждой коробки или набора допов создавать отдельную тему, а потом просто делать между этими темами взаимные ссылки, добавляя их в первые сообщения соответствующих тем. Схема несколько громоздкая, но зато максимально гибкая как в плане поиска по сайту, так и в плане сруктурирования информации. В каждой из тем можно делиться комментариями по поводу данного набора, приводить фото узлов и примеры работ. А всю самую полезную выжимку из этого - добавлять в первое сообщение.

Хотелось бы услышать мнение коллег по поводу данной идеи.
Можно как раз на примере новенького Элефанта попробовать. Для наглядности описания так сказать. Постараюсь на днях набросать.


С уважением, Евгений.
 
Форум » Модели и дополения » Производители » Точеные стволы (Сравнительный анализ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: