[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Новый дизайн сайта (Потихоньку тестирую)
Новый дизайн сайта
JohniGoДата: Воскресенье, 13.09.2020, 20:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую, коллеги!

В очередной раз озадачился сменой дизайна сайта. Пересмотрел все бесплатные шаблоны Ucoz - и ничего прям вот понравившегося не нашел.
Выбрал шаблон поновее, с адаптивной версткой. По идее получше подстраивается под различные размеры экрана. (хотя как выяснилось, пилить его тоже надо и весьма основательно).

Пока получилось примерно вот так: https://test48.moy.su/

Посмотрите, как вам такой вариант?
Можно полазать и с мобильных устройств (собственно ради них все и затевается).
Желательно потыкать куда возможно - написать что-то, поредактировать, загрузить картинки.

Буду рад обратной связи и пожеланиям по новому внешнему виду.


С уважением, Евгений.
 
FridrihДата: Пятница, 18.09.2020, 22:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Буду рад обратной связи и пожеланиям по новому внешнему виду.
На компе неплохо. Но черный лучше по мне заменить на текущий серый. Меньше контраст - приятнее для глаз

При переходе между разделами скачет ширина рабочей части сайта
Общий список тем форума выглядит приятнее

P.s. фотки в галерее доставили biggrin
 
JohniGoДата: Суббота, 19.09.2020, 10:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Fridrih, спасибо за отзыв.

Про черный тоже думаю, что надо будет поправить. Мрачноватый он мальца. Пока не разбирался с цветом, бился с масштабированием на мобилках. Там в менюшке градиенты какие-то сделаны. Надо посмотреть как именно.
Пока не разбирался и с масштабом картинок и превьюшек. Надеюсь удастся настроить масштаб или придется просто уменьшить их размер, чтобы за ширину экрана не вылезали.

А ширина скачет на мобилке или на десктопе? В каком именно разделе?

Фотки да, из папочки "юмор" загрузил. Складываю туда периодически. Пригождаются... smile


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Пятница, 09.10.2020, 18:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрутил все-таки новый адаптивный шаблон на сайт.
Решил что надо все равно на боевом уже продолжать настраивать, т.к. иначе опять брошу и не сделаю.
А обновление дизайна уже мне кажется назрело.
Пишите в этой теме про найденные косяки и неудобства. Буду стараться оперативно устранять.


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Пятница, 09.10.2020, 22:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
С черными шапками окон получилось маленько мрачновато, но такой уж шаблон попался из адаптивных.
Попозже попробую к более сероватому оттенку привести его. Но тут еще и градиенты понарисованы, так что придется и с ними поразбираться.
Но в силу полного отсутствия художественного восприятия, разукрашивать у меня получается не особо... killed


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Суббота, 10.10.2020, 17:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Вернул поиск по разделу "Видео".
Напомню, что общий поиск по сайту (который сейчас находится в правом верхнем углу) работает по всем остальным модулям кроме этого.
Теперь дополнительный поиск именно по видео появляется в правом фрейме только когда вы находитесь в разделе "Видео".


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Суббота, 10.10.2020, 23:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно.
Вроде как пошустрей
 
JohniGoДата: Воскресенье, 11.10.2020, 01:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Попробовал черный в заголовках окон заменить на серенький градиент.
Тоже не фонтан, но хоть не так мрачно.

Если у кого есть желание позаниматься "раскраской" скриншотов сайта в графическом редакторе - милости прошу.
Цвета удачного варианта я потом вполне смогу приспособить в дизайн сайта. У самого пока особо художественных мыслей нет...


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 14.10.2020, 15:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Нашел, где была отключена стрелка "вверх" в сообщениях форума.
Не знаю, зачем выключили, но вернул назад.
Мне кажется удобная штука, чтобы вверх страницы переходить.


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Понедельник, 16.11.2020, 22:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
С начала октября, когда поменял дизайн сайта, количество посетителей, использующих смартфоны увеличилось с обычных ранее 4-7% до 22-23%, а в пике до 28,5%.
Не думал, что на столько заметный эффект будет.
Позанимаюсь еще оптимизацией отображения этого дизайна на смартфонах, т.к. фотографии там не везде масштабирующий корректно.

Пишите, что еще имеет смысл "покрутить" в мобильной, да и в десктопной версии сайта.
Постараюсь доработать.

P.S. Кстати, на моей памяти первый раз заходы на сайт из поисковых систем составили более 50% от посещений сайта за истекшую неделю.
Спасибо Звезде с ее новым Ил-ом. Все ищут про него информацию... smile (ну и количество страниц в поиске Яндекса почти 2200 шт).


С уважением, Евгений.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Новый дизайн сайта (Потихоньку тестирую)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: