[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Броня » Англия » Staghound Mk III (Bronco, 1:48)
Staghound Mk III
rossomachinДата: Суббота, 06.11.2021, 19:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Евгений позвал меня на огонёк и вот я тут со своей первой моделью в этом масштабе.

Многие не любят модели Bronco за излишнюю ажурность и членение, однако именно этот набор собрался без каких-либо проблем, и даже более — принёс удовольствие. Приличных фотографий этапов сборки у меня не сохранилось, так что перейду сразу к окраске.

Покраску начал с чёрного грунта, поверх которого сделал высветления каким-то британским песочным





Далее нанёс базу US Army Khaki Drab (MMP-023) от Mission Models, пытаясь добиться цвета, похожего на британский олив дрэб (в итоге после всей тонировки не попал в цвет, как мне сейчас кажется).

Поверх базы нанёс тончайшие слои пыли жидко разведённой US Army Olive Drab Faded 1 FS 34088 (MMP-020). Это хоть и олив дрэб, но при должной сноровке отлично пылит на более тёмных оттенках.

Далее локальные фильтры шейдерами Ammo Mig: Light Olive Drab и Grime. Эти надувал через 0,23 сопло Иваты Кастом Микрон, так как нужно было добиться очень тонких пятен и линий. Этими же шейдерами, разведенными водой, нанёс рандомно брызги, имитируя места, где пыль была сбита касаниями пальцев и подобным. В колесных арках обильно вымазал всё земляным Dust Deposit от AK. Он даёт хороший цвет и приятную масштабную текстурность. Поверх надул аммомиговкую Washable Earth и шейдер Grime. После установки колёс видно не будет, так что исключительно эксперимента ради. Смывка: Industrial Earth от Абтайлунга. Лаковые слои традиционно не использую (работаю в технике Oil Paint Rendering Майкла Ринальди)



Начал колеса. Работал послойно аммомиговскими смываемыми Earth и Mud, шейдером Grime и цитаделевской проливкой Agrax.



Сегодня добавил колесам контраста, пролив абтайлунговским маслом Brown Wash темные участки. Затем приклеил колёса.



Осталось поработать маслом по горизонтальным поверхностям (скопления грязи в углах и т. п.), мелкий набрызгинг им же, ну и шанцевый инструмент оттонировать, доделать фары и оптику
Прикрепления: 4886717.jpg (403.4 Kb) · 9341241.jpg (443.4 Kb) · 3636651.jpg (305.8 Kb) · 3337447.jpg (864.3 Kb) · 7392280.jpg (776.7 Kb)
 
JohniGoДата: Суббота, 06.11.2021, 19:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Offline
Максим, добро пожаловать!

Очень рад, что Вы присоединились к нам!
По мнению многих,  Бронко делал самые качественные модели брони в 48-м.
Жаль, что, как и многие производители, свернул это направление.


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Суббота, 06.11.2021, 20:00 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 4
Статус: Offline
Шикарная работа.
Я сдуру взял зениту, там геммороя побольше.
 
boxinscaleДата: Воскресенье, 07.11.2021, 10:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласен,работа шикарная!Удачи в следующих моделях!
 
rossomachinДата: Воскресенье, 07.11.2021, 12:24 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, коллеги!
 
JuniorДата: Воскресенье, 07.11.2021, 23:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Класс! Очень объемно. Спасибо что расписали процесс.
 
Форум » Броня » Англия » Staghound Mk III (Bronco, 1:48)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: