Republic P-47D Thunderbolt - HTC Modelismo 48003- 1/48 - Full Build

Просмотры: 2 Добавил: JohniGo Сборка моделей 
Описание материала:

Republic P-47 Thunderbolt был самым большим, самым дорогим и самым тяжелым истребителем в истории авиации, оснащенным одним двигателем внутреннего сгорания. Он был одним из основных истребителей ВВС США во время Второй мировой войны, а также использовался другими союзными войсками во время конфликта, включая Бразильские экспедиционные силы.

С 1944 года он стал стандартным истребителем-штурмовиком, поэтому до конца Второй мировой войны использовался другими военно-воздушными силами союзников, такими как Красные ВВС тогдашнего Советского Союза, Британские Королевские ВВС, особенно индийцы. на бирманском фронте, 1-й истребительной группой бразильских ВВС в итальянской кампании и 201-й эскадрильей мексиканских ВВС в кампании по возвращению Филиппин. В период с 1952 по 1956 год Португалия эксплуатировала 50 самолетов P-47D.

Вариантом, использовавшимся только что созданным ФАБ, был P-47D-25-RE, который получил всего 94 единицы, из которых 62 должны были воевать в Италии. Этими самолетами бразильские ВВС уничтожили 15 % техники, 28 % мостов, 36 % складов с горючим и 85 % боезапаса в районе своих действий. Мексиканские экспедиционные ВВС эксплуатировали свои «Тандерболты» в Тихоокеанском регионе в версии P-47D-30-RA, приняв решающее участие в освобождении Лусона на Филиппинах, выполняя наземные атаки и непосредственную поддержку с воздуха.

Язык: Португальский
Автор: PJ Plast Hobby
Всего комментариев: 0
avatar