[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Броня » СССР » Размеры дополнительных топливных баков советских танков (Матчасть)
Размеры дополнительных топливных баков советских танков
JohniGoДата: Четверг, 21.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Обратился тут ко мне западный коллега с простым вопросом: "Одинаковые ли дополнительные баки устанавливали на Т-34/85 и ИС-2?"
А я на вскидку и не нашелся что ответить. Знаю, что объем баков одинаковый - 90 литров. А вот не отличались ли размеры - достоверно не знаю.
Собственно у меня вопрос возник даже шире. А есть ли у кого-то сводная информация по внешним бакам советской техники?


С уважением, Евгений.
 
donsalluste2Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Не уверен, на вид вроде одинаковые. По 34-шным вот, честно скраденно с http://modelizm.forum2x2.ru/t515-topic

 
 
JohniGoДата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:21 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот спасибочки!
Да я вот тоже думаю, что должны быть одинаковые, но вот подтверждения нигде к сожалению не нашел.

Собственно еще один связанный вопрос: А как из них переливали горючее в основные баки? Ручным насосом, или были какие варианты использования встроенного оборудования?


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Юрий Пашолок был так любезен, что ответил на мой вопрос.
"В принципе, баки одинаковые, они перекочевали на Т-34 с челябинских КВ. Потому и первыми эти баки получили челябинские танки, а с декабря 1942 года их на СУ-122 стали ставить. Перекачивали ручными насосами."


С уважением, Евгений.
 
Форум » Броня » СССР » Размеры дополнительных топливных баков советских танков (Матчасть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: