[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Броня » СССР » БТР-60 (Глаза боятся — руки делают)))
БТР-60
JuniorДата: Четверг, 17.06.2021, 00:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую уважаемое сообщество!
Добрался и я до этого набора.  Хотел создать тему на чуть более позднем этапе сборки, но пока вообще ничего не собираю, а промежуточных фоток немного есть.

Ни для кого не секрет что это обмылок, который заставляет много думать и пилить.

Обзавелся всем, что может помочь — травло Хаулер, ствол КПВТ и колеса Армори.

Начал как всегда со смотровых. То, что дает травленка наклеить на корпус, не помогает. Самое копийное — прорезать отверстия и вставлять стекляшку. Панорамы в травленке вроде бы пойдут — не собирал еще.

Дальше люки. По контуру крышки прошкрябал бороздки. Очень простое действие, которое дало хороший результат.
Дальний люк отработан, на переднем плане — нет:


Петли люков.. Пилим и режем.
До и после:


Крышки-реснички окошек. Хочу сделать открытыми, толщина дикая. Снова пилим:


На этом фотки пока закончились, но работа была дальше. На днях достану корпус, отфоткаю, сам вспомню что еще делал и продолжу.
Прикрепления: 9103732.jpg (214.9 Kb) · 7354791.jpg (220.9 Kb) · 4271715.jpg (167.7 Kb) · 1532534.jpg (207.6 Kb)
 
slimpermenДата: Четверг, 17.06.2021, 12:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 4
Статус: Offline
Стоял у нас такой аппарат в части, не на ходу конечно,но внешне цел был.
К 75летию части даже покрасили.
 
сычДата: Пятница, 18.06.2021, 10:13 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
У самого такой лежит. Но руки, видимо, не дойдут. Интересно.
 
slimpermenДата: Пятница, 18.06.2021, 15:43 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 4
Статус: Offline
сыч,
Надо попытаться все же собрать.
 
JuniorДата: Среда, 07.07.2021, 21:20 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата сыч ()
У самого такой лежит. Но руки, видимо, не дойдут. Интересно.
Согласен, нехватка времени на моделирование для меня достигла катастрофических масштабов. Не можешь закончить даже начатое и почти готовое. Не говоря уже о планах-задумках. И  когда кто-то выставляет то, что ты  тоже планируешь, немножко грустно становится от того что могут пройти годы пока ты сам доберешься до такой модели. Вот reysen выставил Type 10, а я на него уже даже пару лет назад допы начинал собирать. Ой еще лежать этому всему..
 
JuniorДата: Понедельник, 07.02.2022, 01:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде бы основные пильльно-шкурные работы закончились, наконец-то. Под конец заколебло немного.

Сейчас выглядит вот так:


Стандартное: вставил триплексы, окошки, оторвал грибочек вентиляции от корпуса — на этом не останавливаюсь.

Абсолютно непонятно для меня почему в травленке дали передний панорамный смотровой, и проигнорировали тот что по левому борту. Использовав раскрой переднего, засамопалил второй:


Травление предлагает оформить.. эмм.. мой машиностроительный гений считает что это отверстия водозабора для водомета.
Но, хаулер не смог повторить реальную форму. Разломать деталь и вставить недостающий треугольник моделисту предлагается самостоятельно:


Далее по этому узлу. Для нормального стыка стравлёнки с пластиком, пластик с задней детали нужно прилично стачивать:


Неприятным сюрпризом стало то, что срезав полки, нужно подтянуть геометрию корпуса:


А неприятным это стало потому что надо было не просто срезать эти ушки, а нехило так выбрать пластик из колесных ниш. Вот тут и подзаколёбся)) Я забыл сделать фотку до/после, но у кого будет перед глазами модель, тот быстро поймет о чем речь:


Производитель дал на корпусе где-то 30% от необходимых болтов.. и не в тех местах)) Белые точки это замазанные дырки, которые я сначала, не сверяя с реальностью, просверлил вместо отлитых на модели болтов.


Пока что такие дела.
Прикрепления: 1389679.jpg (233.8 Kb) · 8132860.jpg (218.6 Kb) · 5440554.jpg (139.7 Kb) · 4234772.jpg (198.9 Kb) · 9782505.jpg (239.2 Kb) · 5953691.jpg (185.3 Kb) · 8552140.jpg (176.2 Kb) · 3518984.jpg (216.8 Kb)
 
slimpermenДата: Понедельник, 07.02.2022, 01:50 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 4
Статус: Offline
Хороший такой объем работ.
Руки приложены.
 
JohniGoДата: Понедельник, 07.02.2022, 07:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Весьма впечатляет качество доработок!

С уважением, Евгений.
 
JuniorДата: Понедельник, 07.02.2022, 10:00 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, парни. Если бы я вам в живую некоторые моменты показал, вы бы так не думали biggrin
 
RulДата: Четверг, 17.02.2022, 13:59 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Junior ()
Спасибо, парни. Если бы я вам в живую некоторые моменты показал, вы бы так не думали
С подобными дровами всегда весело. Но получить на выходе конфетку всегда приятно.Хорошо идёшь,получится обязательно. Прибор впечатлил. У Харуныча плёнка есть, разных цветов, стекло сделать.
 
JuniorДата: Пятница, 18.02.2022, 01:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Не особо любитель дров — я и тамию медленно собираю, а если обмылки так то вообще гайки. Но если то что нравится и хочется есть только в таком качестве, то приходится пихать конфетку к выходу.

А для не местных, у Харуныча что за магазин — посмотреть на пленку. У меня есть пленка для современки, но она такая яркая. Попробую её на тамиевских новинках. Здесь я использовал заглушку от СD дисков. Или как её правильно назвать — ею накрывались диски, когда сразу по 10-20 штук в контейнере продавались. На ней такое приятное переливающееся, но не яркое покрытие.
 
RulДата: Четверг, 24.02.2022, 02:24 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Junior ()
На ней такое приятное переливающееся, но не яркое покрытие.
Тоже такими пользовался.Но закончились. А плёнка, у Харуныча, самоклеющиеся ,под поляризованное полупрозрачное  стекло,разных цветов. Магаза у него теперь нет ,тока на прямую обращаться.
А чьего у Вас производства яркая  плёнка на современку?


Сообщение отредактировал Rul - Четверг, 24.02.2022, 02:25
 
Форум » Броня » СССР » БТР-60 (Глаза боятся — руки делают)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: