| Новый дизайн сайта | 
|  | 
| 
| JohniGo | Дата: Воскресенье, 13.09.2020, 20:46 | Сообщение # 1 |  |  Генералиссимус Группа: Администраторы Сообщений: 2752 Репутация: 6 Статус: Offline | Приветствую, коллеги! 
 В очередной раз озадачился сменой дизайна сайта. Пересмотрел все бесплатные шаблоны Ucoz - и ничего прям вот понравившегося не нашел.
 Выбрал шаблон поновее, с адаптивной версткой. По идее получше подстраивается под различные размеры экрана. (хотя как выяснилось, пилить его тоже надо и весьма основательно).
 
 Пока получилось примерно вот так: https://test48.moy.su/
 
 Посмотрите, как вам такой вариант?
 Можно полазать и с мобильных устройств (собственно ради них все и затевается).
 Желательно потыкать куда возможно - написать что-то, поредактировать, загрузить картинки.
 
 Буду рад обратной связи и пожеланиям по новому внешнему виду.
 
 С уважением, Евгений.
 |  |  |  |  | 
| 
| Fridrih | Дата: Пятница, 18.09.2020, 22:58 | Сообщение # 2 |  | Рядовой Группа: Проверенные Сообщений: 8 Репутация: 0 Статус: Offline | На компе неплохо. Но черный лучше по мне заменить на текущий серый. Меньше контраст - приятнее для глазЦитата JohniGo (  )  Буду рад обратной связи и пожеланиям по новому внешнему виду.
 При переходе между разделами скачет ширина рабочей части сайта
 Общий список тем форума выглядит приятнее
 
 P.s. фотки в галерее доставили
   |  |  |  |  | 
| 
| JohniGo | Дата: Суббота, 19.09.2020, 10:18 | Сообщение # 3 |  |  Генералиссимус Группа: Администраторы Сообщений: 2752 Репутация: 6 Статус: Offline | Fridrih, спасибо за отзыв. 
 Про черный тоже думаю, что надо будет поправить. Мрачноватый он мальца. Пока не разбирался с цветом, бился с масштабированием на мобилках. Там в менюшке градиенты какие-то сделаны. Надо посмотреть как именно.
 Пока не разбирался и с масштабом картинок и превьюшек. Надеюсь удастся настроить масштаб или придется просто уменьшить их размер, чтобы за ширину экрана не вылезали.
 
 А ширина скачет на мобилке или на десктопе? В каком именно разделе?
 
 Фотки да, из папочки "юмор" загрузил. Складываю туда периодически. Пригождаются...
   
 С уважением, Евгений.
 |  |  |  |  | 
| 
| JohniGo | Дата: Пятница, 09.10.2020, 18:18 | Сообщение # 4 |  |  Генералиссимус Группа: Администраторы Сообщений: 2752 Репутация: 6 Статус: Offline | Прикрутил все-таки новый адаптивный шаблон на сайт. Решил что надо все равно на боевом уже продолжать настраивать, т.к. иначе опять брошу и не сделаю.
 А обновление дизайна уже мне кажется назрело.
 Пишите в этой теме про найденные косяки и неудобства. Буду стараться оперативно устранять.
 
 С уважением, Евгений.
 |  |  |  |  | 
| 
| JohniGo | Дата: Пятница, 09.10.2020, 22:24 | Сообщение # 5 |  |  Генералиссимус Группа: Администраторы Сообщений: 2752 Репутация: 6 Статус: Offline | С черными шапками окон получилось маленько мрачновато, но такой уж шаблон попался из адаптивных. Попозже попробую к более сероватому оттенку привести его. Но тут еще и градиенты понарисованы, так что придется и с ними поразбираться.
 Но в силу полного отсутствия художественного восприятия, разукрашивать у меня получается не особо...
   
 С уважением, Евгений.
 |  |  |  |  | 
| 
| JohniGo | Дата: Суббота, 10.10.2020, 17:24 | Сообщение # 6 |  |  Генералиссимус Группа: Администраторы Сообщений: 2752 Репутация: 6 Статус: Offline | Вернул поиск по разделу "Видео". Напомню, что общий поиск по сайту (который сейчас находится в правом верхнем углу) работает по всем остальным модулям кроме этого.
 Теперь дополнительный поиск именно по видео появляется в правом фрейме только когда вы находитесь в разделе "Видео".
 
 С уважением, Евгений.
 |  |  |  |  | 
| 
| slimpermen | Дата: Суббота, 10.10.2020, 23:32 | Сообщение # 7 |  |  Генералиссимус Группа: Проверенные Сообщений: 1256 Репутация: 4 Статус: Offline | Интересно. Вроде как пошустрей
 |  |  |  |  | 
| 
| JohniGo | Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 01:41 | Сообщение # 8 |  |  Генералиссимус Группа: Администраторы Сообщений: 2752 Репутация: 6 Статус: Offline | Попробовал черный в заголовках окон заменить на серенький градиент. Тоже не фонтан, но хоть не так мрачно.
 
 Если у кого есть желание позаниматься "раскраской" скриншотов сайта в графическом редакторе - милости прошу.
 Цвета удачного варианта я потом вполне смогу приспособить в дизайн сайта. У самого пока особо художественных мыслей нет...
 
 С уважением, Евгений.
 |  |  |  |  | 
| 
| JohniGo | Дата: Среда, 14.10.2020, 15:37 | Сообщение # 9 |  |  Генералиссимус Группа: Администраторы Сообщений: 2752 Репутация: 6 Статус: Offline | Нашел, где была отключена стрелка "вверх" в сообщениях форума. Не знаю, зачем выключили, но вернул назад.
 Мне кажется удобная штука, чтобы вверх страницы переходить.
 
 С уважением, Евгений.
 |  |  |  |  | 
| 
| JohniGo | Дата: Понедельник, 16.11.2020, 22:16 | Сообщение # 10 |  |  Генералиссимус Группа: Администраторы Сообщений: 2752 Репутация: 6 Статус: Offline | С начала октября, когда поменял дизайн сайта, количество посетителей, использующих смартфоны увеличилось с обычных ранее 4-7% до 22-23%, а в пике до 28,5%. Не думал, что на столько заметный эффект будет.
 Позанимаюсь еще оптимизацией отображения этого дизайна на смартфонах, т.к. фотографии там не везде масштабирующий корректно.
 
 Пишите, что еще имеет смысл "покрутить" в мобильной, да и в десктопной версии сайта.
 Постараюсь доработать.
 
 P.S. Кстати, на моей памяти первый раз заходы на сайт из поисковых систем составили более 50% от посещений сайта за истекшую неделю.
 Спасибо Звезде с ее новым Ил-ом. Все ищут про него информацию...
  (ну и количество страниц в поиске Яндекса почти 2200 шт). 
 С уважением, Евгений.
 |  |  |  |  |