[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Полковнику никто... не пишет (Растолкуйте бестолковому)
Полковнику никто... не пишет
JohniGoДата: Суббота, 23.02.2019, 20:56 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Здоровье - дело такое.
Поправляй давай!
wink


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Четверг, 30.05.2019, 10:27 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Чего-то давно я не плакался. Пора по-новой завывать... biggrin
Экстремально теплая весна еще больше снизила и без того чуть заметную активность коллег на сайте.
К сожалению, и мои жалкие потуги привлечь иностранных коллег не дали никаких результатов в плане увеличения контента.
Ну что-же. Продолжу тянуть эту лямку самостоятельно, покуда будет такая возможность.


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 26.06.2019, 16:56 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Потихонечку приблизились к 90 000 просмотров. Правда оному Ктулху известно, сколько из них мои, но все равно не может не радовать. Такими темпами и 100 тысяч не за горами.
Правда ситуация с контентом продолжает оставаться весьма удручающей.
Собственно практический вопрос - нужно ли организовывать какую-от конкурсную движуху для изменения ситуации? Как там было у классиков:

" Гейгер в нерешительности пожевал губами.
— Трудно объяснить, — признался он. — Сам я, лично, не знаю, зачем все это нужно, но я слыхал, что в каждом порядочном обществе все это есть. А раз у нас этого нет, значит, что-то не в порядке… Я рассуждаю так. Ну, хорошо: до Поворота жизнь в Городе была тяжелая, стоял кабак, и было, предположим, не до изящных искусств. Но вот жизнь в общем налаживается…" (с) АБС


Так что может имеет смысл вернуться к этой идее. Конкурс или груп-билд с виртуальными или реальными призами. Надо оно или не особо? Есть смысл искать спонсоров или за свой счет попробовать банкет организовать?
В общем буду рад выслушать любые мысли на эту тему.


С уважением, Евгений.
 
JingoroДата: Среда, 26.06.2019, 17:45 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше на флоте была традиция - при принятии коллективного решения начинали с юнги, затем высказывались по старшинству, но при любом раскладе последнее слово было за капитаном. Посему как самый молодой на сайте выскажусь первым - конкурс дело хорошее, можно даже подумать над темой, условиями и т. д. Но сейчас лето и на всех ресурсах наблюдается устойчивая спячка(кто в отпусках, кто на даче) посему затевать сам конкурс ранее осени нет смысла - кворума не будет. Но это только моё мнение если что.

з.ы. и чтоб два раза не вставать - а как аватарку можно прикрутить ? Всю извилину уже погнул...


Сообщение отредактировал Jingoro - Среда, 26.06.2019, 17:53
 
JohniGoДата: Среда, 26.06.2019, 19:58 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Про сроки согласен. Тут пока даже мнения соберешь и то пара месяцев пройдет, а еще надо жеж и подготовиться... Так что как раз к осени и соберемся.. smile

Настройки все закопаны в профиле пользователя. Зайти туда можно или через пиктограмку в нижней части любого своего сообщения, либо тыкнув а в свое имя пользователя в верхнем правом углу сайта "Вы вошли как ..."



Тут есть "шестеренка" с менюшкой, в которой есть пункт редактирования настроек.
И там много чего можно понастраивать... wink

Прикрепления: 9391328.jpg (115.1 Kb) · 7980168.jpg (184.9 Kb)


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 03.09.2019, 11:31 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Давно что-то я не плакался. biggrin
Что-то желания поддержать сайт ни рублем ни стройкой почти ни у кого не возникает.
Грустно это, товарищи.
Ладно, буду тащить и дальше сам...


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Суббота, 28.09.2019, 17:26 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Ну что-же. До четвертого юбилея осталось чуть меньше пары месяцев. Попробую еще разок замерить нужность этого ресурса для нашего небольшого сообщества. wink
В этом году хостинг-провайдер 50% скидкой радовать не спешит, буду ориентироваться на стандартную - 20% при оплате от года.
Сейчас сайт на тарифе "Базовый". За время его существования, потихонечку к 2 Гб тарифа накопилось 773 Мб "бонусного" дискового пространства. Из этих 2,7 Гб мы уже потихонечку 1,8 Гб заполнили.
Поэтому думаю, если уж и продолжать развивать сайт, то стоит переходить на следующий тариф - "Оптимальный". Там и дискового пространства - 10 Гб и мобильный шаблон есть. В текущем состоянии сайт на телефонах выглядит очевидно жутко, хотя с планшета я его использую вполне комфортно. Учитывая, что народ потихонечку перебирается "жить в телефон", думаю пора озаботиться и об этом аспекте.



Собственно к чему я все это в очередной раз пишу. Не то чтобы я не нашел 500 рублей в месяц на хостинг сайта, но был бы весьма признателен посетителям за чисто символическую помощь в оплате хостинга.
"А вот мой яндекс-кошелек" (с) Можно закинуть яндеск-деньги или просто рубли с карты.

Прикрепления: 5216024.jpg (136.3 Kb) · 0307578.jpg (261.4 Kb)


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Суббота, 28.09.2019, 22:55 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 4
Статус: Offline
Блин, Жень, никак я не вижу где этот яндекс кошелёк, кинь ссылку
 
JohniGoДата: Суббота, 28.09.2019, 23:19 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Если я правильно понимаю Яндек-кошелек 410019924943930

С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Пятница, 04.10.2019, 14:06 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Вот спасибо! Нашелся человек, который рублем поддержал развитие сайта!
Что-то мне подсказывает, что это Сергей (slimpermen)!


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Понедельник, 07.10.2019, 23:38 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Коллеги. Кто не может (или не хочет) поддержать сайт трудовым рублем, поддержите пожалуйста "трудовыв репостом" в соцсетях.
Чем больше народа увидит новости, тем больше вероятность увеличения постоянных пользователей сайта.


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Среда, 09.10.2019, 05:31 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1158
Репутация: 4
Статус: Offline
Постараемся.
Но похоже у всех осенний депресняк.
Активность везде упала.
Вон на Скале даже новость про рендеры Як-7 от Марса никто не выложил.
 
JohniGoДата: Среда, 23.10.2019, 18:47 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Сегодня празднуем сотого "поклоника" (такой вот странный у них них термин для тех кому нравится страница) на Facebook-е. Во ВКонтакте как-то все печально (точнее я не умею там продвигать совсем) - пока всего 19 подписчиков. Если кто имеет возможность репостить новости в какие-то тематические сообщества - прошу посодействавать продвижению.
Медленно, но верно движемся к 100 тысячам просмотров сайта. Не много конечно, но что уж есть. Видимо хоть новости народ почитать изредка заходит.
Жаль, что публиковать материалы желающих больше не становится.


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 23.10.2019, 18:52 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Кстати, остается месяц до оплаты хостинга. Если кто-то планировал все-таки поддержать сайт рублем, но откладывал - самое время нажать пару кнопок в левом фрейме сайта...

С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 29.10.2019, 00:32 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2371
Репутация: 6
Статус: Online
Дождался все-таки от uCoz 50% скидки и проплатил хостинг еще на год.
Спасибо всем, кто откликнулся и помог с оплатой.

Прикрепления: 6572602.jpg (90.6 Kb)


С уважением, Евгений.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Полковнику никто... не пишет (Растолкуйте бестолковому)
Поиск: