[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Модели и дополения » Производители » Анатолий Ковалев (Gonza) дал предварительное согласие (поработать с травлением на броню 1/48)
Анатолий Ковалев (Gonza) дал предварительное согласие
slimpermenДата: Вторник, 01.11.2016, 21:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Репутация: 4
Статус: Offline
У Гонзы просто шикарное травление на авиацию 1/72 и 1/48.
Оно мне напоминает ювелирные изделия если честно.
И на фоне остальных фирм дешевое,что согласитесь немаловажно.
Получив недавно очередную посылку от него наборы на По-2 и И-185(просто шикарные изделия и всего 1100 вместе с пересылкой) поинтересовался не желает ли он поработать с травлением на броню в 1/48 получил в ответ предварительное согласие.
Что потребуется от нас,консультации,и видимо минимальный заказ.
Давайте я приглашу человека в эту ветку,а мы подумаем над хотелками.
Я думаю можно бы начать с простых вещей,сетки моторные, надгусеничные полки .

Добавлено (01.11.2016, 21:11)
---------------------------------------------
http://gonza.su/
Вот ссылка на собсно сайт Гонзы с каталогом,желающие посмотреть.
 
Melden_48Дата: Вторник, 01.11.2016, 22:56 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто великолепная новость. Спасибо огромное Вам за инициативность и Анатолию за предварительное согласие. smile
На первый заказ подписываюсь. Про хотелки, это наверное лучше к более опытным коллегам, которые лучше ориентируются в рынке допов. Я присоединяюсь к мнению что для начала разнообразные решетки на броню будет отличным решением.


С Уважением, Денис Мельников.
 
Vovan1376Дата: Среда, 02.11.2016, 00:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду участвовать. Травление у Gonza хорошее. А с хотелками труднее - придется поразмыслить.

С уважением,
Владимир.
 
JohniGoДата: Среда, 02.11.2016, 02:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличная новость!
При уровне качества продукции Анатолия, готов брать все, что он выпустит.
Думаю нет смысла делать наборы на старые модели - их производит и Aber и Part и Hauler.
A вот составить конкуренцию Hauler на относительные новинки было бы отличным вариантом.
Боюсь только с универсальностью особо не разгуляться. Хотя можно несколько линеек подумать все-же.
1. Можно сделать наборы на UM-овские ГАЗ-оны и БА. Овероллы, бампера, петли, брызговики, лючки, решетки радиатора и т.п.
2. На хобибоссовские 34-ки можно как минимум решетки и сетки на МТО сделать ну и мелочевки типа ремешков и т.п.. Их тоже много модификаций.
3. На Krupp Protze можно бы мелочи наделать и щит с мелочевкой для Pak 35/36.

Это пока что на вскидку придумалось из того, что на несколько моделей может быть востребовано.
По отдельности можно любую из последних тамийских за 3-5 лет брать... Вот как из них выбрать - это другой вопрос... smile


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Среда, 02.11.2016, 08:09 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Репутация: 4
Статус: Offline
В принципе немецкие тройки и четверки и машины на их базе имеют одинаковые крылья и решётки.
Да и тигры с пантерами более менее стандартные по сеткам.
Тепловые экраны на выхлоп тигров тоже по одному лекалу.
В общем как то так.
Сетки и крылья на КВ.
В общем я приглашу человека,и подумаем.

Добавлено (02.11.2016, 08:09)
---------------------------------------------
Или взять хотя бы бортовые экраны на четверку,либо пантеру,согласитесь что в пластике они толстоваты,а вот отравлением самое то.
Ну и для начала было бы попроще.
А у кого из нас нет той же пантеры.

 
GoNzAДата: Среда, 02.11.2016, 08:44 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Большое спасибо за доверие и лестные отзывы.
Я сразу предупреждаю,что опыта в БТТ у меня практически нет.
Раз пытался собрать Т-34 от Звезды в 72ом - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25491_start_40.html -но фотографии моего травления, которые я я там показывал POSTIMAGE уже потер.
Так же был опыт травления интерьера для КВ в 1:35 - http://gonza.moy.su/publ/stati/btt/interer_tanka_kv_1/8-1-0-10
Но там я просто вытравил чужую разработку, файлы автор предоставил для общего пользования но вот собрать все вместе и повторить я так и не сподобился.

По поводу того что нужно делать и на какие модели у меня такие мысли:
Не нужно долго обсуждать "что бы сделать такое чтоб всем угодить и были гарантированная востребованность". По авиации у меня много примеров когда набор на редкую/не продаваемую модель сделанный с "душой" пользуется гораздо большей популярностью, чем стандартное травление на то что "100% будут покупать/всем нужно". Случаются, конечно, совершенно провальные проекты - например, пулемет Мадсен - http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=9661Но там наградой было удовольствие от сборки/разработки и опыт, которые, как известно, ни за какие деньги не купишь wink

Единственное что - не могу от себя обещать большой инициативы в разработке (первое время точно). Во-первых нужно делать наборы на авиацию, во вторых - совсем не владею матчастью и в третьих - моделей БТТ у меня тоже нет (пока нет, но я посматриваю). Поэтому "идеи ваши-бензин наш" - и просто перечислением того чего хотелось бы не обойтись - нужны эскизы, размеры, фотографии и тп...

Пользуясь случаем, хочу порекомендовать нашего сибирского разработчика декалей - Игоря Злобина.
https://vk.com/c.decals
Каталог - https://drive.google.com/open?id=0B2WMKph6aSKTTjNXOWgtdDJFdzA
Я с ним вчера разговаривал - он сказал, что нет никаких проблем напечатать их в 48ой масштабе, если будут заказы.

С уважением, Анатолий
 
JohniGoДата: Среда, 02.11.2016, 09:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую на нашем сайте, Анатолий!

Можно оттолкнуться от того, что есть на текущий момент:
Aber
Part
Hauler

Мне кажется, что и на немцев и на КВ выпущено уже довольно много всего. Хотя конечно можно сделать и на 3-ки с 4-ками тарвло. Лишним не будет.

Я начала с ГАЗ-ов потому, что предположил их востребованность среди "самолетчиков" в 48-м. Это и простые грузовики и заправщики, ну и БА-6, 10, если кто-то вдруг дальше пойдет. ЗиП выпускает на них отличные колеса.
Как показал опыт ГБ на Скале, многие "авиаторы" довольно охотно переключаются на БТТ, и автомобили могут оказаться тем мостиком, который поможет и сделать это небольшой шажок.
В этом направлении можно посмотреть варианты на различные зенитки (мелкокалиберные в первую очередь, которые могут быть востребованы теми же авиаторами), а также тамийские Flakpanzer-ы:

German 20 mm Flakvierling 38
German 2cm Flugabwehrkanone 38
2cm Flugabwehrkanone 30 Flak30
Russia 37mmK61 Early Anti-aircraft Cannon Type

German Flakpanzer IV Wirbelwind
German Flakpanzer IV Möbelwagen (w/Flak43)

По поводу выбора вариантов травла - я думаю мы тут сейчас накидаем разных вариантов.
Но можно пойти и от обратного - посмотрите, какая модель бы Вас самого заинтересовала. (Когда работа интересная, она делается с удовольствием и быстрее получается) wink
А уж мы постараемся накидать всей необходимой информации для работы...

P.S. Ну и повторюсь: Т-34 - наше все. И на сколько мне известно, на HobbyBoss-совские модели травло только Hauler делает.
Можно еще в сторону ИС-2 посмотреть. Тоже довольно востребованный агрегат.


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Среда, 02.11.2016, 11:14 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Репутация: 4
Статус: Offline
Я бы добавил к хотелкам Flak 37 8.8
От Итала.
Там есть куда руку приложить,да и машинка легендарная.
Хоть на неё допы и есть,но нафига мне спонсировать зарубежных капиталистов))))
Я лучше наших,доморощеных
Но полностью поддерживаю предыдущий пост.
В основном диорамщики берут аэродромную технику и легче начать безусловно с них.
А в ЮМовских наборах...ладно не буду о наболевшем.

Добавлено (02.11.2016, 11:14)
---------------------------------------------
GoNzA,
Можно было бы попробовать ваш набор на КВ-1 уменшить до 1/48.
КВ тут все имеют.
Жалко я на вахте сейчас,нет доступа к компу и моему архиву.

 
Melden_48Дата: Среда, 02.11.2016, 15:08 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю для начала работы от нас в первую очередь требуется фотографии, схемы и размеры наших хотелок, ибо просто многочисленные абстрактные наши хочу, мало чем Анатолию помогут. smile (тем более что тема не его)
Согласен, что можно начать с нашего самого легендарного Т-34, ну тогда давайте определимся с модификацией и интересующими нас элементами и начнем копать инфу.


С Уважением, Денис Мельников.
 
GoNzAДата: Среда, 02.11.2016, 15:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с удовольствием бы выпустил наборы травления для "полуторки"(если бы мне рассказали, что там нужно моделисту для счастья).  

По набору для КВ - там все детали для интерьера (постройку можно посмотреть - http://panzer35.ru/forum/47-4035-1 ),для остального использовались наборы Парта (и возможно еще какие). Я с трудом понимаю, что там нужно ,а что нет.
Если в авиации кабина самолета делается "для себя", потому что в готовой модели не увидеть и десятой доли трудов над ней, то интерьер танка как мне кажется не видно совсем - в больших масштабах еще можно чтото разглядеть через открытые люки,хотя чаще всего снимают башню или делаю съемный верх.
Если бы опытные "танкисты" подсказали, что надо-что не надо, что еще требуется добавить, чтоб это был полноценный набор...
 
JohniGoДата: Среда, 02.11.2016, 15:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Соглашусь, внутрянка - ну уж совсем на любителя.
Если только делать разборную модель... Мне кажется лучше начать все-таки с экстерьера.


С уважением, Евгений.
 
Melden_48Дата: Среда, 02.11.2016, 16:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Для полуторки очень нужны (на вскидку) такие элементы как: Передние крылья с подножками, бампер, боковое зеркало, крышки капота, замки открывание бортов, дворник.

С Уважением, Денис Мельников.
 
slimpermenДата: Среда, 02.11.2016, 19:21 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Репутация: 4
Статус: Offline
Melden_48,
Решетка радиатора.
 
JohniGoДата: Четверг, 03.11.2016, 17:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Собственно можно и новинку окучить: http://wwii48.su/news....1-03-45
Точно конкурентов нет пока. smile


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Четверг, 03.11.2016, 21:12 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Репутация: 4
Статус: Offline
Народ,давайте конкретнее что ли,джин ждёт,и желание только одно пока предоставил.
Если ориентируемся на ЮМную серию ГАЗов, то готовим,список,ищем фото и чертежи.
Я к сожалению на вахте,но..
По наитию взял с собой поковырять именно ЮМовский ГАЗ с максимами.
 
Форум » Модели и дополения » Производители » Анатолий Ковалев (Gonza) дал предварительное согласие (поработать с травлением на броню 1/48)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: