[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Что нового на портале?
slimpermenДата: Воскресенье, 31.05.2020, 13:22 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Репутация: 4
Статус: Offline
Я смотрю видео.
Всё.
Спасибо Жень.
 
JohniGoДата: Понедельник, 01.06.2020, 20:39 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть мысля сделать в разделе "Видео" отдельную категорию "Кинохроника" или "Матчасть" куда выкладывать ссылки с кинокадрами исторических машин. И прототипы можно подсмотреть и для создания настроя на новую стройку тоеж пользительо.
Что скажете, коллеги? Имеет смысл такое новшество?


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Четверг, 18.06.2020, 21:23 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Сайт последний месяц страшно глючит.
Провайдер признает проблемы, мычит про работу над их устранением, но воз и ныне там.
Будем надеяться, что все-таки починят хостинг, хотя уже два раза за месяц чинили, но мало что изменилось...

Прикрепления: 2465651.jpg (41.9 Kb)


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 15.07.2020, 23:07 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
После месячных препирательств с техподдержкой хостинга сервер, на котором расположен сайт похоже наконец разгрузили и скорость загрузки страниц пришла в относительную норму. Посмотрим надолго ли это.
К сожалению заявка по проблемам загрузки ссылок с YouTube висит уже третью неделю и когда будет выполнена пока не понятно. Поэтому удается добавить в каталог не все ссылки на интересные обзоры. Надеюсь в обозримом будущем и эту проблему вылечат.
К сожалению, относительно простых и дешевых путей переноса всего контента на другой, более вменяемый хостинг я не знаю, а тратить на это приличные деньги совершенно не хочется. Поэтому пока приходится мириться с таким уровнем сервиса и технической поддержки...


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 21.07.2020, 20:32 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Не смотря на все старания хостера, мы перевалили рубеж в 130 тыс просмотров.
Ура, товарищи!
Хоть потихоньку, но сайт посещается.

Еще б конечно активности поболее... Может конкурс какой все-таки замутить?


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 28.07.2020, 17:29 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Огромное спасибо всем, кто помогает сайту материально!!!
Набралось уже на треть годовой суммы хостинга.


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 01.09.2020, 20:17 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Потихоньку подкрался сентябрь, а это значит, что не за горами и ноябрь, когда необходимо будет оплачивать очередной год хостинга.
Так что, если кто-то давно собирался помочь сайту материально - самое время не откладывать это похвальное желание в долгий ящик, а воплотить его в жизнь.

Кнопочка для перевода на наш Яндекс-кошелек спряталась на главной странице под заголовком "Помощь сайту".

Со своей стороны буду мониторить скидки на оплату. Обычно ближе к концу года хостер их увеличивает (но к сожалению - не всегда)...


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Пятница, 11.09.2020, 13:44 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо всем за материальную поддержку сайта!
Очень ценю, что сайт вам не безразличен.

Включил в левом фрейме сайта модуль опросов.
Хочу узнать ваше мнение - нужна ли мобильная версия сайта?
Проголосуйте пожалуйста, кого не затруднит.
Опрос доступен и для гостей сайта (без регистрации и смс smile )



Отдельных мобильных шаблонов (так что-бы не трогать "выстраданный" за 5 лет "текстовый дизайн", а просто добавить отдельный - для PDA) к сожалению крайне мало. Один из них сейчас установлен на сайте, но выглядит он честно сказать весьма печально.
В связи с грядущим продлением хостинга задумался над тем, чтобы прикупить дополнительно мобильный шаблон (10-12 баксов) или просто поменять существующий дизайн на модный нонче адаптивный, который адекватно отображается и на компьютерах и на смартфонах. В принципе, текущий дизайн до некоторой степени тоже адаптируется к разрешению экрана (я постоянно с планшета смотрю и даже публикую изредка что-то), но вот на смартфоне смотреть его уже не удобно (ни в портретном режиме, ни в ландшафтном).
Хочется понять, на сколько отсутствие полноценной мобильной версии сдерживает развитие сайта. Т.е. стоит ли заморачиваться ее выбором, оплатой и настройкой.
Прикрепления: 7456240.jpg (277.6 Kb)


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Пятница, 09.10.2020, 17:08 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Решил начать прикручивать новый дизайн на сайт. Так что некоторое время будут косяки.

С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 11.10.2020, 01:37 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что-же, домен продлил еще на год.
Осталось дождаться 50% скидки на хостинг.
Обычно к годовщине создания компании объявляют на неделю.(с 29-го октября)
Посмотрим, будет ли в этом году...


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Пятница, 23.10.2020, 14:47 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
На следующей неделе хостер обещает традиционные скидки в честь "Дня рождения компании". Надеюсь опять дадут 50%.
Те, кто давно планировал помочь сайту трудовым рублем, баксом или шекелем - самое время реализовать свое жгучее желание! biggrin

Ну и в очередной раз огромное спасибо тем,  кто уже делал переводы!!!
Сегодня я перекинул все деньги из Яндекс.кошелька в личный кабинет хостера.
Получилось вот так. Больше половины уже набралось...

Прикрепления: 7667343.jpg (169.3 Kb)


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Суббота, 30.01.2021, 12:22 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Очередной "Рубикон перейден" - мы перевалили за 150 000 просмотров!
Ура товарищи!

Прикрепления: 1882426.jpg (15.2 Kb)


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 10.08.2021, 01:08 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Давно собирался, и вот наконец добавил в раздел "Видео" категорию "Кинохроника".
Если будет попадаться в сети что-то интересное - добавляйте или присылайте мне ссылки.

Прикрепления: 1738360.jpg (176.1 Kb)


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Вторник, 10.08.2021, 14:45 | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, это хорошая идея, я часто нарываюсь на хронику хорошую
 
JohniGoДата: Суббота, 04.09.2021, 11:39 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую всех пользователей сайта, сочувствующих и просто случайно зашедших!

Хочу обратить внимание на правый нижний уголок нашего сайта (в мобильной версии он отображается в сааааамом конце и наверное мало кто вообще до него долистывает).



Во-первых, мы как-то незаметно преодолели рубеж в 170 тысяч просмотров. Не весть какое достижение, но все равно приятно. А если верить Яндекс Метрика, то мы уже и за 180 тысяч слегка перевалили... thumb 

Ну и во-вторых, постепенно подходит время продления хостинга сайта. Ближе к концу октября у хостера обычно бывают скидки в 50% на годовую оплату, поэтому если кто-то готов помочь сайту рублем, евром или каким-то другим тугриком - вполне может уже сейчас воспользоваться желтенькой кнопочкой в разделе помощи сайту.

P.S. Домен я уже продлил еще на год. Так что славное (и многим совершенно не понятное) доменное имя (wwii48.su)еще как минимум год будет нашим. cool
Прикрепления: 7408274.jpg (21.9 Kb)


С уважением, Евгений.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Поиск: