[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Что нового на портале?
JohniGoДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я хоть достаточно давно занимаюсь ИТ, но никогда в жизни сам порталы не поднимал и даже не модерировал.
С другой стороны, горшки, как известно, обжигают не боги, поэтому думаю справимся и с такой задачей.

Поскольку до конца еще не понятно, нужен ли кому-то сайт с такой спецификой или это идея мертворожденная, то я решил для начала создать "временную" площадку на хостинге uCoz. Он удобен тем, что позволяет "быстро и весело" поучить достаточно функциональный преднастроенный портал. Поэтому пока более-менее окончательных требований к функционалу не выработано, предлагаю пообщаться тут, смирившись с наличием лишней рекламы. В дальнейшем планирую или поднять другой портал на собственных "мощностях" или "на крайняк" проплатить местный хостинг, дабы от рекламы избавиться.

Собственно хотелось бы в этой теме услышать ваши предложения и пожелания, каким предполагается видеть этот портал.
1. Какие модули должны быть на портале? (мне кажутся очевидными "новости", "статьи" и "форум").
2. Какие разделы должны присутствовать?
3. Готов ли кто-то взяться за модерацию или даже настройку портала?

В общем "Как нам обустроить виртуальное жилище?", чтоб нам тут было удобно и приятно?


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я хоть достаточно давно занимаюсь ИТ, но никогда в жизни сам порталы не поднимал и даже не модерировал.
С другой стороны, горшки, как известно, обжигают не боги, поэтому думаю справимся и с такой задачей.

Поскольку до конца еще не понятно, нужен ли кому-то сайт с такой спецификой или это идея мертворожденная, то я решил для начала создать "временную" площадку на хостинге uCoz. Он удобен тем, что позволяет "быстро и весело" поучить достаточно функциональный преднастроенный портал. Поэтому пока более-менее окончательных требований к функционалу не выработано, предлагаю пообщаться тут, смирившись с наличием лишней рекламы. В дальнейшем планирую или поднять другой портал на собственных "мощностях" или "на крайняк" проплатить местный хостинг, дабы от рекламы избавиться.

Собственно хотелось бы в этой теме услышать ваши предложения и пожелания, каким предполагается видеть этот портал.
1. Какие модули должны быть на портале? (мне кажутся очевидными "новости", "статьи" и "форум").
2. Какие разделы должны присутствовать?
3. Готов ли кто-то взяться за модерацию или даже настройку портала?

В общем "Как нам обустроить виртуальное жилище?", чтоб нам тут было удобно и приятно?


С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую!
По структуре - наверное ещё "галерея" должна быть, ресурс-то всё-таки моделистский планируется)). Или это в модуле "статьи" подразумевается? По разделам - думаю, всё, что существует в нашем масштабе из летающего, ползающего, плавающего и какого-либо ещё.
 
JohniGoДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
А что там будет и как туда должно попадать?
В "Статьях" предполагал сделать подразделы типа "Стройки", "Обзоры". Возможно еще что-то.
Разделы интересовали по принципу формирования структуры: Авиация, Броня... Что там еще есть и востребовано? Фигурки? Корабли? Фантастика (она вроди есть, но под исходную тему не очень подпадает, хотя можно конечно и ее сделать, если кому-то интересно).
Опять же дальнейшая детализация какая нужна? По странам? По годам? по ТВД? еще какие-то варианты?
Те-же обзоры как лучше классифицировать? по направлениям? по производителям? еще как-то?

В общем буду рад любым предложениям-пожеланиям...


С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:46 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 1
Статус: Offline
В первую очередь надо классифицировать всё по направлениям (авиа, бтт и.т.д). И обзоры, и статьи, и готовые модели. Ну а после этого уже не повредит разбивка по странам и эпохам. По производителям - разве что обзоры, но, опять же, после классификации по направлениям хотя бы. Как-то так я пока это представляю. Ну и всё-таки пусть будут все возможные направления: от самолётов и танков до чертей с гоблинами. Основной упор, конечно, на БТТ, ибо нет как таковых бттшно-сороквосьмовых сайтов, а по авиации тягаться с той же Скалой нереально вообще никому в рунете. Но нам это и ни к чему - самолёты могут дополнить наполняемость контента, на одних танках медленно ехать будем)). Ну а если кто-то выступит с паровозами и кораблями - разве плохо? И даже фантастика - мне вот лично почивший звездовский Звёздный десант очень интересен.
 
JohniGoДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Резонно. Но лучше бы более конкретно. smile
Например есть большое количество авто-техники в 48-м. Выделять ее в отдельную категорию? Орудия. Их не так много, но тоже имеются. В принципе, это конечно все можно добавлять и по ходу пьесы, но с чего-то надо начать... smile
Опять же по структуре. Для всех строек я думаю достаточно будет форума. Для новостей, соответственно, отдельный раздел. Его думаю пока даже делить пока ни на что не надо. Статьи предполагаю разделить глобально на обзоры моделей и публикации авторских материалов. Вот с ними пока в раздумьях. Как их делить? на стройки, технологии еще что-то? И нужно ли это вообще стразу или не стоит запариваться вообще сильно со структурой, а создав базу начинать нарабатывать контент?


С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:21 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 1
Статус: Offline
Излишне мудрствовать с подкатегориями, мне кажется, не стоит. Выделить основные направления: техника (танки, авто-мото, артиллерия, ж/д наверное сюда же), авиация (ну тут всё ясно) и всё остальное, не подходящее под эти категории. Не знаю, стоит ли выделять в отдельную категорию флот - лично мне известны две или три сборные модели, а самоделы-корабельщики не считают этот масштаб флотским. Ну а вообще, я думаю, как бы мы ни витийствовали в предварительных обсуждениях, практика неизбежно внесёт коррективы, и в уже в процессе будут неоднократно вноситься изменения. Так что может лучше запустить опытный образец на испытания, а там видно будет?
 
don_salluste_Дата: Понедельник, 23.11.2015, 23:57 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
С почином! И сразу недовольство - белый форум не очень приятен глазу

По структуре - вроде всё нормально. Верно подмечено - излишне увлекаться подразделами не стоим.

Код безопасности для каждого сообщения так и останется?
 
JohniGoДата: Вторник, 24.11.2015, 00:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Приветствую!
Шаблон выбрал первый попавшийся, который приглянулся по внешнему виду. Его можно легко и непринужденно поменять на другой, предоставляемый сервисом или поправить этот. Хотя меня самого белый фон как-то не особо смущает... Но можно попробовать и поменять...
Код безопасности наверняка можно отключить, просто я еще не разбирался где тут что. Теперь вот уже есть, что настраивать... smile


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 24.11.2015, 00:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Под админом у меня капчу не показывает. Видимо придется создавать тестового пользователя специально для проверок.
В настройках пока тоже не нашел. Буду разбираться... smile


С уважением, Евгений.
 
don_salluste_Дата: Вторник, 24.11.2015, 00:17 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Да ето всё дело наживное, в любом случае - успехов!
Повторюсь - кроме белого особо ничего не напрягает. Страны в разделах при необходимости дописать легко
И может... КАТАЛОГ СТАТЕЙ перенести внутрь форума? Всё равно рано или поздно появятся разделы типа "технологии" и т.п.
Есть начатый КВ-1 в искомом масштабе (фотки) - есть смысл запостить? Для затравки?
Хотя скорое продолжение стройки не обещаю.
Так же есть "авторский" (мой)))  обзор (скорее фото литников) Ла-5 Звезды - надо?
 
antiobДата: Вторник, 24.11.2015, 00:21 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 1
Статус: Offline
С подразделами так-то нормально всё, но, раз уж решили такую разбивку, как бы потом добавлять не пришлось. Вот, например, автомобили. Куда поместить тамиевский Куроган или тамиевский же Тилли? biggrin
 
JohniGoДата: Вторник, 24.11.2015, 00:23 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Нашел где настроено наличие подтверждений. Перенес всех коллег в группу "Проверенных" товарищей. Теперь капчи не должны досаждать :)
По статьям - не знаю. Идея была как раз их отделить от форума, т.к. на больших ресурсах их потом не очень удобно читать ( вперемешку с комментариями т.п.).
И статьи и стройки - все конечно надо и скорость значения не имеет. От наполнения информацией и сообщества коллег и будет зависеть - разовьется ли это дело во что-то стоящее...
Так что "Велкам!!!" Всегда рады!!! smile


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 24.11.2015, 00:27 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата antiob ()
С подразделами так-то нормально всё, но, раз уж решили такую разбивку, как бы потом добавлять не пришлось.

Ну дык это запросто! Предлагайте - добавим. Опять же, темы перенести с места на место, думаю сложности не составит в дальнейшем... А переделывать придется и не раз... smile


С уважением, Евгений.
 
don_salluste_Дата: Вторник, 24.11.2015, 00:31 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Капча пропала! Мирси за оперативность!

Добавлено (24.11.2015, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата don_salluste_ ()
Предлагайте - добавим.

Имхо, тут по мере необходимости достраивать надо. Если пока нет материала или необходимости - тогда зачем? И так поди голова кружится...

Цитата JohniGo ()
А переделывать придется и не раз..

Это да!
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: