[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Что нового на портале?
JohniGoДата: Среда, 02.12.2015, 19:37 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
С этим согласен. Пока думаю как это технологически лучше сделать. Сама площадка uCoz, на сколько я понимаю, модуля wiki не имеет. Так что либо использовать форум, либо прикручивать внешний сервис wiki. Если у кого есть предложения - с удовольствием выслушаю...

С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 02.12.2015, 22:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
1. Поизвращался немного с меню. Может и не стоило так сильно креативить... Не знаю. По мне, так как-то повеселее слегка.. :)

2. Добавил на главную страницу топ изменений на форуме... Не очень мне нравится реализация, но имхо удобнее, чем каждый раз туда лазать.. Опять же ссылка ведет на крайний пост в теме...

Жду обратной связи по этим изменениям smile


С уважением, Евгений.
 
сычДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:27 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Совсем забыл спросить. Наземную технику сюда можно, только на вторую войну, или другие эпохи тоже?
 
JohniGoДата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:39 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Да конечно любую можно! Нас не так много, чтоб на эпохи размениваться.. smile

С уважением, Евгений.
 
сычДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:44 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда ладно. Сменюсь, пофотаю, скину)
 
JohniGoДата: Понедельник, 07.12.2015, 00:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Похоже как-то я умудрился не сохранить свой пост в этой теме. На работе надо все-таки работать.... smile Попробую повторить еще разок.

Собственно поизучав возможности платформы для создания каталога моделей, я пока не нашел однозначного решения. Из доступного пока - только возможность создавать так называемые wiki-посты в темах. Это обычные темы форума, но первые посты в них могу править все модераторы данного раздела. Для этого создаются специальные боты, которые и являются виртуальными авторами первых сообщений (именно это и дает возможность их править всем модераторам,  вынося самую полезную информацию из многостраничной ветки в шапку).
Именно такой бот и был мной создан, получив узнаваемое лицо всеми любимого "виртуального"- литературного персонажа - Василия Теркина. Вы его можете лицезреть - как автора данной темы.

Собственно вопрос теперь остается в другом. Можно создать отдельный раздел форума, с необходимым количеством подразделов. Но вот каким образом структурировать информацию по темам, я пока не знаю. Сделать ли отдельную тему на отдельную коробку и допы к ней, обсуждая модель в теме и вынося консолидированную информацию в первое сообщение? Или обсуждать в каждой отдельной теме все модели того или агрегата? Или еще как-то?
Жду ваших предложений, т.к. сам пока определиться как будут лучше не могу...


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 09.12.2015, 10:12 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Выяснилось, что некоторые коллеги столкнулись с проблемой авторизации. Касается в основном тех, кто ни разу не использовал авторизацию через uCoz. Видимо стоит создать отдельную тему или вообще включить модуль FAQ (кажется есть такой в комплекте).

Коллеги, если при входе на сайт вы отображаетесь как Гость, и не знаете, куда ввести логин-пароль, смело нажимайте букву "U". Это и есть авторизация. Если Вы разрешите браузеру запомнить логин-пароль, то нажатия на эту букву будет достаточно для авторизации на сайте.



С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Среда, 09.12.2015, 14:25 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Если Вы разрешите браузеру запомнить логин-пароль, то нажатия на эту букву будет достаточно для авторизации на сайте.
А я вот как обычно запретил хрому запоминать, но тем не менее, нажатия на букву U достаточно smile
 
JohniGoДата: Среда, 09.12.2015, 14:46 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Волшебство! :)
Но где-то же пароль запомнился...


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Четверг, 10.12.2015, 21:34 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Включил раздел FAQ (с небольшим местным колоритом в названиях). Если есть идеи, что туда еще добавить - не стесняйтесь, советуйте.
Кстати права на добавление статей есть у всех пользователей, так что можно не стесняться.. ;)

В модулях платформы присутствует еще некий мини-чат. Не знаю надо оно нашему сайту или пока не искушать судьбу?


С уважением, Евгений.
 
сычДата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:01 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Все забываю спросить, а раздел вопрос ответ по моделям, есть/будет такой?
 
JohniGoДата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:19 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Если поподробней расскажите, что там должно быть и как структурировать, то, конечно, сделаем.

С уважением, Евгений.
 
сычДата: Воскресенье, 13.12.2015, 11:57 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
В объеме вопросы по китам, технологиям, инструментам.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 13.12.2015, 15:19 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2395
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Собственно вопрос теперь остается в другом. Можно создать отдельный раздел форума, с необходимым количеством подразделов. Но вот каким образом структурировать информацию по темам, я пока не знаю. Сделать ли отдельную тему на отдельную коробку и допы к ней, обсуждая модель в теме и вынося консолидированную информацию в первое сообщение? Или обсуждать в каждой отдельной теме все модели того или агрегата? Или еще как-то?Жду ваших предложений, т.к. сам пока определиться как будут лучше не могу...

Мы про это говорим или про что-то другое?


С уважением, Евгений.
 
сычДата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:10 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 3
Статус: Offline
Лучше информация в первом сообщении. По-крайней мере, пока это проще.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Поиск: