[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Полковнику никто... не пишет (Растолкуйте бестолковому)
Полковнику никто... не пишет
fenrizwolfДата: Пятница, 12.05.2017, 23:29 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех!Сайт конечно нужный,постоянно его просматриваю на предмет новостей,зарегистрировался правда только сейчас.Моя постройка БТР-60 на Скале немного затухла(вдохновение что-то покинуло),сюда наверное её копировать нет смысла,а через пару недель,если всё срастётся начну постройку Италовской зенитки Flak 36/37
 
JohniGoДата: Суббота, 13.05.2017, 00:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Добро пожаловать!
Ахт-ахт - дело хорошее. С удовольствием понаблюдаем. А может кто-нибудь и присоединится даже.

А по поводу нужности - при наличии отсутствия пропитанных шпал обратной связи, мне, признаюсь, очень сложно судить о полезности этого проекта.
Поэтому периодически и вырывается крик души... smile


С уважением, Евгений.
 
vais68Дата: Суббота, 13.05.2017, 09:49 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата fenrizwolf ()
Моя постройка БТР-60 на Скале немного затухла(вдохновение что-то покинуло),сюда наверное её копировать нет смысла,а через пару недель,если всё срастётся начну постройку Италовской зенитки Flak 36/37
Эээээ! Так не честно! А я ждал! Начало было замечательное - я даже чертежи подвески скопировал...
 
fenrizwolfДата: Суббота, 13.05.2017, 14:19 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vais68 ()
Эээээ! Так не честно! А я ждал! Начало было замечательное - я даже чертежи подвески скопировал...

Не,не,не.Я как раз строю,просто не так активно как хотелось бы.Решил основную проблему для себя,врезал таки триплексы,теперь думаю стройка пойдёт веселее.Осталась ещё одна серьёзная проблемка-стволы,надо как-то решать.Заказал себе точёные стволы для Шилки в 72-м,они по форме вроде подходят(только без кожухов) и в пересчёте на масштаб должны подойти если не целиком,то хотяб частями.На неделе обновлюсь,покажу что сделал.Не очень люблю просто показывать по одной приклееной детальке.
 
vais68Дата: Понедельник, 15.05.2017, 10:52 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата fenrizwolf ()
Заказал себе точёные стволы для Шилки в 72-м,они по форме вроде подходят(только без кожухов) и в пересчёте на масштаб должны подойти если не целиком,то хотяб частями.
Да, со стволом надо что-то делать. Посмотрю на Ваши эксперименты.
 
JuniorДата: Вторник, 16.05.2017, 00:00 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую на форуме, fenrizwolf! Эксперименты со стволом и меня очень интересуют. Осмелюсь попросить выложить и здесь.

Добавлено (16.05.2017, 00:00)
---------------------------------------------
Но только не в этой теме)))))))

 
JohniGoДата: Четверг, 20.07.2017, 20:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Как ни печально признавать, но сайтик наш выродился в банальный новостной агрегатор (наполняемый мной по мере рысканья в сети).
Никакой другой активности на нем нет. sad
Возможно, конечно, что это сезон отпусков виноват. Однако думаецца мне, что это все-таки не так.
Так шта, прогоним ссанной тряпкой эти благостные иллюззии... smile
С таким же успехом подобный функционал может выполнять страничка в LJ, FB или (прости-хосспаде ВК)...


С уважением, Евгений.
 
fenrizwolfДата: Четверг, 20.07.2017, 21:57 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Как ни печально признавать, но сайтик наш выродился в банальный новостной агрегатор (наполняемый мной по мере рысканья в сети).
Никакой другой активности на нем нет.

Да период такой,отпуска,дачи и т.п.,у меня например какое-то модельное бессилие,добиваю только ранее начатые проекты,хотел здесь стройку ахт-ахт открыть,да что-то открыл коробочку,посмотрел на модель и афтер и убрал подальше.Также с Тиграми от AFV .Решил для выхода из ступора собрать танк в прости хосподи 35-м масштабе(лет 20 не делал),теперь выбираю какой.
Цитата JohniGo ()
С таким же успехом подобный функционал может выполнять страничка в LJ, FB или (прости-хосспаде ВК)...

Ну и это тоже очень важно,я например только тут узнал,что Тамия выпустит Абрамс,что несомненно радует.А в соцсети не все ходят,у меня вот ни в одной нет аккаунта.
 
antiobДата: Четверг, 20.07.2017, 22:04 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Никакой другой активности на нем нет.
И я смотрю на это с небывалой грустью. Тем более, что кому-то летний сезон отпусков, а кому-то что-то похуже этого. Было планов громадьё, да состояние здоровья подкачало, даже не знаю, когда вернусь к чему-либо конструктивному...


Сообщение отредактировал antiob - Пятница, 21.07.2017, 08:21
 
TarusДата: Среда, 26.07.2017, 13:05 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Возможно, конечно, что это сезон отпусков виноват. Однако думаецца мне, что это все-таки не так.Так шта, прогоним ссанной тряпкой эти благостные иллюзии... smile
С таким же успехом подобный функционал может выполнять страничка в LJ, FB или (прости-хосспаде ВК)...
Мон женераль, сдается мне, вы не совсем правы.
Не забывайте про сезон отпусков, в который и так малое количество приверженцев редкого масштаба БТТ несет пусть и временные - но весьма ощутимые потери.
Сам, например, в профильной теме не пишу, так как произошли некоторые грабли чисто технического характера с изготовлением мастер-моделей на снаряды в актуальном масштабе. Преодолеваем тяготы и лишения (ну и как там дальше по Уставу) - и как только пойдут отливки боеприпасов, тут же топик будет пополняться. smile


Носите снаряды бережно: нужно, чтобы вас видели, а не помнили.
 
JohniGoДата: Понедельник, 04.09.2017, 19:36 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Хитрый uCoz опять соблазнил 50% скидкой на хостинг. Так что в ближайший год рекламы на сайте не предвидится. Домен тоже на год продлил.
Надеюсь на третий год существования сайта авторы все-таки подтянутся...


С уважением, Евгений.
 
Melden_48Дата: Вторник, 05.09.2017, 12:27 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Новость безусловно хорошая, но с авторами пока совсем беда. Народ нынче на многих, даже больших ресурсах, к сожалению пассивен, намного проще потреблять, нежели производить. Тем более на таких узконаправленных как наш, нужна активность каждого, а то однажды скидки не окажется и мотивации тоже. wink

С Уважением, Денис Мельников.
 
JohniGoДата: Вторник, 05.09.2017, 19:28 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Melden_48 ()
Народ нынче на многих, даже больших ресурсах, к сожалению пассивен, намного проще потреблять, нежели производить.

Аналогичный вывод я сделал в первый год существования ресурса, когда сравнил количество просмотров с количеством регистраций (т.е. людей который хотя-бы потенциально предполагали что-то писать)

Цитата Melden_48 ()
однажды скидки не окажется и мотивации тоже.

В прошлом году как раз не было.. wink

Но вообще-то и эти риски изначально просчитывались (исчезновение мотивации у меня лично). biggrin
На этапе создания сайта я умышленно не стал разворачивать и настраивать бесплатные платформы, хотя сам 20 лет занимаюсь ИТ и непреодолимых проблем с размещением и развертыванием какого-либо бесплатного решения не предвиделось. Но на случай, если мне надоест заниматься этим проектом и его потребуется отдать кому-нибудь, кто далек от ИТ, я разместил все это дело на хостинге uCoz используя их достаточно богатый функционал и отличный форумный движок. Так что, в случае необходимости упавшее знамя может быть подхвачено оставшимся в живых бойцом... biggrin

Но в общем и целом "колхоз - дело добровольное". Никто никому ничего не должен... wink

Каждый сам для себя определяет: только потреблять или хоть изредка что-то полезное производить. К сожалению, сейчас во всем мире царит культ потребления, так что наше крошечное сообщество лишь небольшое подтверждение глобального правила...

А если переходить в практическую плоскость - нет-ли у кого желания, а еще лучше - возможности выйти на издателей М-хобби и предложить им статейку про броню в 48-м масштабе? Было бы очень здорово и для популяризации масштаба и для сайта, если про него можно будет упомянуть... Собрать какую-нибудь новинку. Например тот-же Абрамс...

Я только не знаю в какие деньги это может встать (за размещение статьи и автору за написание). Модель готов предоставить по выбору автора. smile


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Вторник, 05.09.2017, 21:47 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Пишут конечно маловато. Зато читают много откуда... wink

Данные Яндекс.Метрика за истекшие 3 месяца (не за все время статистика сохранилась, привет сервисам интеграции uCoz)...

Прикрепления: 6853795.jpg (101.9 Kb)


С уважением, Евгений.
 
Melden_48Дата: Пятница, 08.09.2017, 08:54 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
А если переходить в практическую плоскость - нет-ли у кого желания, а еще лучше - возможности выйти на издателей М-хобби и предложить им статейку про броню в 48-м масштабе? Было бы очень здорово и для популяризации масштаба и для сайта, если про него можно будет упомянуть... Собрать какую-нибудь новинку. Например тот-же Абрамс...

Я бы с удовольствием подписался под такой проект.


С Уважением, Денис Мельников.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Полковнику никто... не пишет (Растолкуйте бестолковому)
Поиск: