[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Что нового на портале?
JohniGoДата: Среда, 05.06.2019, 16:56 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Я даже начал это дело, но там у Владимира такое количество фото на круг получается, что-то ЕМНИП порядка 400 мб только под них уйдет (а места сейчас свободного чуть больше гига на сайте). Опять же все наверно видели эту грандиозную стройку. Поэтому я и подзабросил.

С уважением, Евгений.
 
JingoroДата: Среда, 05.06.2019, 17:04 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Видеть то конечно многие видели, но уж больно запил хорошь, да ещё и в масштабе правильном. К тому же на скейле он уже на 4 страницу провалился и вскорости его будет не так то просто найти, а на панцире смотрю регулярно фотки слетают в старых сообщениях. А сколько вообще здесь можно места использовать?

Сообщение отредактировал Jingoro - Среда, 05.06.2019, 17:11
 
JohniGoДата: Среда, 05.06.2019, 17:13 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну пока не кончилось еще... Надо будет - еще докупим. biggrin
Фото лучше все-таки заливать на сайт. Внешние хранилища периодически преподносят различны подлянки. Просто фото лучше готовить к публикации. Я стараюсь больше 1920х1080 не заливать (если только фото прототипов в фотоальбомы).

P.S. Вообще uCoz автоматически добавляет по несколько байт каждую секунду жизни сайта, но на сколько быстро место увеличивается как-то зависит от посещаемости. Поскольку с посещаемостью у нас не фонтан, добавилось за все время чуть больше 700 мб (к оплаченным 2 Гб).


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 05.06.2019, 17:24 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Jingoro ()
Видеть то конечно многие видели, но уж больно запил хорошь, да ещё и в масштабе правильном.

Тут спорить абсолютно нет смысла. Посмотрю, что там можно сделать. Может слегка ресайз фоток сделаю, для экономии. Они у меня все скачаны. Надо верстать статью и просить Владимира дополнить фото текстовыми комментариями...


С уважением, Евгений.
 
JingoroДата: Среда, 05.06.2019, 17:31 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пока в отпуске, попробую выбрать на скейле самые интересные фотки да пожать их примерно под 2000.

Сообщение отредактировал Jingoro - Среда, 05.06.2019, 17:32
 
JohniGoДата: Среда, 05.06.2019, 17:46 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Jingoro, yлучше открывайте свою стройку.. wink или статейку про своий старые стройки напишите... smile
Чем больше нового, уникального контента, тем больше будет посетителей на сайте и тем интересней будет его читать...


С уважением, Евгений.
 
JingoroДата: Среда, 05.06.2019, 18:03 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Jingoro, yлучше открывайте свою стройку..

Обязательно...
Не понял предыдущее сообщение слетело что ли... Попробуем ещё раз: прошу открыть раздел "Железнодорожная техника" страна: Италия.
 
JohniGoДата: Среда, 05.06.2019, 18:29 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Готово.
https://wwii48.su/forum/42
Заодно добавил и СССР с Германией, чтоб 2 раза не вставать... wink

И в статьи ЖД добавил, на случай если вдруг...
Я до конца недели тоже в отпуске, попробую сверстать фотки и с Владимиром обсудить комментарии.


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 12.06.2019, 18:14 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Наш зритель задает вопрос знатокам... smile
Наш коллега Jingoro, высказал в приватной беседе интересную мысль - что пора бы нам на сайте сделать отдельный раздел для видео с YouTube, и каталогизировать интересные записи со сборками моделей в нашем масштабе, обучающих роликов и прочих полезных штук. Хорошо бы эти ссылки постить и в соцсети, дабы расширять аудиторию и обращать еретиков в истино верный масштаб... smile

Собственно вопрос - в каком бы виде это сделать?

С одной стороны - на форуме давно есть раздел Инструменты и технологии, где любой желающий может насоздавать любое количество тем со ссылками на видео (благо кнопочка в редакторе ответов давно доступна и затруднениий не создаст). Тема автоматом попадет в топ на главную страницу и все посетители вполне смогут с видео ознакомиться. А вот с автоматической публикацией в соцсетях все гораздо сложнее. Форумный движек не особо этому способствует.

Если брать другой вариант - можно сделать отдельный раздел в Каталоге сайтов, переобозвав его "Ссылки" и сделав там раздел "Видео". Но каталог сам не умеет постить новости на главную, поэтому тоже многое придется делать руками.

Третий вариант - создание какого-то отдельного раздела (использование "фотоальбома" или какого-то другого модуля платформы - штатного вроди нет, но может какие плаьные дополнения есть) именно для публикацииссылок на видео. Но тогда встает вопрос - где и как этот раздел отображать на главной странице. Можно конечно "Фотоальбом" подвинуть вниз или вообще убрать с сайта ибо практическая польза от него не особо велика, а место (ина главной и на сервере) от отнимает многовато. Ну и проблема автоматического транслирования в соцсети остается также актуальной, хотя думаю она в данном случае решаема проще.

Вот такой вот вышел здоровенный пост. Хотелось бы услышать мнения коллег.


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Среда, 12.06.2019, 22:57 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Оказывается модуль с видео тут есть. И позволяет размещать ссылки.
Пока запустил в тестовом режиме. Ближе к выходным постараюсь разобраться с настройками и придумать, куда прикрутить информер о новых материалах.


С уважением, Евгений.
 
JingoroДата: Пятница, 14.06.2019, 01:31 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробовал видео прикрепить а сайт какую то регистрацию запрашивает.
 
JohniGoДата: Пятница, 14.06.2019, 01:37 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Да он зачем-то авторизацию гугловую просит (не знаю зачем). Я так понял компонент умеет в обе стороны видео заливать и с ютюба на сайт и сайта на ютюб.
В настройках ничего больше нет. Только отключил заливку видео-файлов на сайт...

А может что-бы автоматом тянуть все доп реквизиты видео (описание там и все таоке прочее). Поковыряю еще форуме uCoza. Внятного описания этого модуля я не нашел пока...


С уважением, Евгений.
 
JingoroДата: Пятница, 14.06.2019, 01:40 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
А ну тогда нормально, сейчас попробуем... Получилось.

Сообщение отредактировал Jingoro - Пятница, 14.06.2019, 01:44
 
JohniGoДата: Пятница, 21.06.2019, 18:49 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2370
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну что-же, наверное можно констатировать, что добавление раздела с видосами никак на движуху на сайте не повлияло. Посещаемость конечно слегка поднимается при публикации новости, но не на много совсем.. Может есть у кого еще какие идеи, как оживить пациента?

- Мы здесь проездом, - сказал Поль. - В поисках идей. У тебя нет какой завалященькой идеи?
- У меня... Я... Вот в лаборатории у нас много идей, и ничего не получается.
- Понимаю, - бормотал Поль, копаясь в блоке регулировки. - Стаи идей бессмысленно носились в воздухе... Тут охотник выбегает, в ракопаука
стреляет...
- А вы и на Пандоре были? - с завистью спросил мальчик.
Поль воровато огляделся и торопливо испустил вопль ракопаука, настигающего добычу.


(с) АБС


С уважением, Евгений.
 
JuniorДата: Пятница, 21.06.2019, 22:22 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Как по мне, то на модельном сайте самое интересное это стройки. И именно в тех разговорах проскакивает самая интересная информация. Ну и на нашем сайте (а мне, почему-то, хочется его называть «нашим») шикарная новостная лента.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Поиск: