[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Что нового на портале?
JohniGoДата: Пятница, 20.04.2018, 19:21 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Это просто внутренняя терминология uCoz-а.
Это я не сообразил, что надо по понятней выразиться.... wink


С уважением, Евгений.
 
JuniorДата: Пятница, 20.04.2018, 19:26 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Женя, и от меня спасибо! Надеюсь ты не забьешь на этот проект.
 
JohniGoДата: Пятница, 20.04.2018, 21:01 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Все в ваших руках, коллеги!
Чем больше строек, статей и новостей - тем больше стимул развивать проект...
cool


С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Пятница, 20.04.2018, 22:10 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну с новостями у меня не очень получается, а вот стройки и иногда статьи гарантирую smile
 
JohniGoДата: Пятница, 20.07.2018, 10:56 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Некоторое время назад заметил такую вещь - я практически осознанно обхожу стороной новости от такой широко известной компании, как Eduard.
Не то, чтобы я вообще не публикую новости об их новинках. Скажем так - публикую их непропорционально мало, относительно выпуска новых изделий. Попытался осмыслить, почему так происходит и пришел к выводу, что я просто не в состоянии отследить, что из публикуемого данным производителем новинки, а что многочисленные перепаки и перевыпуски.

Собственно к чему я это все пишу? Нет ли у кого из коллег желания заняться освещением именно новинок Eduard-a? Возможно кто-то хорошо ориентируется в их ассортименте и отслеживает их новинки для личных нужд. Было бы здорово, если бы такой человек публиковал интересные новости об их продукции на нашем сайте.

P.S. Если у кого-то есть подобное желание, но останавливает сложность оформления новостей, то это вполне решаемо. Могу рассказать, как я это делаю сам (к сожалению в основном руками, но приноровившись, получается достаточно быстро), либо вообще могу сам заниматься оформлением новости перед публикацией (есть возможность скрыть добавленную новость от пользователей).


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Суббота, 21.07.2018, 14:55 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Репутация: 4
Статус: Offline
Все в отпусках видать.
Тишина.
 
TarusДата: Суббота, 21.07.2018, 15:27 | Сообщение # 172
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата slimpermen ()
Все в отпусках видать.Тишина.
Не то, чтобы все, коллега. Но очень много текучки и перемещений. Кроме того, ведется работа над расширением ассортимента в актуальном масштабе, - но заранее говорить об этом считаю тактически неверным. smile


Носите снаряды бережно: нужно, чтобы вас видели, а не помнили.
 
харунычДата: Суббота, 21.07.2018, 21:43 | Сообщение # 173
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
Нет ли у кого из коллег желания заняться освещением именно новинок Eduard-a?


Если надо - могу повыкладывать.
Тем более, инфу получаю довольно таки рано.
(сейчас уже на сентябрь прислали информацию)
 
JohniGoДата: Воскресенье, 22.07.2018, 00:16 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Антон, был бы Вам премного благодарен!

С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Воскресенье, 22.07.2018, 00:44 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Я включил премодерацию новостей и статей, так что все могут добавлять материалы не опасаясь за оформление.
Я оформлю все красиво и опубликую для всеобщего просмотра.


С уважением, Евгений.
 
antiobДата: Воскресенье, 22.07.2018, 02:08 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 1
Статус: Offline
Я так думаю, из всех присутствующих у Антона лучше всех получится новости по эдику постить.
 
JohniGoДата: Среда, 01.08.2018, 22:15 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
В общем для наполнения сайта полезной инфой решил возобновить работы но наполнению каталога моделей и допов (заодно может где-то екнет и захочется что-то сесть и пособирать).
С фотографиями литников пока проблематично. Зеркалку свою продал, а новую все никак не выберу. А мыльницей снимать как-то вроде не комильфо. Хоть она тоже 20 Мп, но уж очень шумит мне кажется (хотя с новым светом может и получше будет, надо попробовать будет). С другой стороны -  фоток литников в сети нагуглить можно без проблем. Хотя все в одном месте и в приличном качестве думаю все равно было бы полезно.
Поэтому решил я пока сосредоточиться на каталогизации допов. В первую очередь травла. Надеюсь в ближайшее время налажу сканер и потихоньку буду перебирать коробки, сканировать и фотать найденные там допы... smile

Что уважаемая общественность думает на эту тему? Стоит оно того или занятие бестолковое и пустая трата времени?


С уважением, Евгений.
 
JuniorДата: Среда, 01.08.2018, 22:42 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 503
Репутация: 1
Статус: Offline
Однозначно стоит. Допы на БТТ нашего масштаба нельзя просто пойти и посмотреть в магазине, а качественных больших фоток в сети не на всё можно найти. Не так давно я влетел на один набор, потому что не было полной инфы про него (там есть и доля моей глупости, но всё же)
 
JohniGoДата: Среда, 05.09.2018, 20:30 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Слегка прибарахлился оборудованием. santa 
Прикупил себе б\у-ный полнокадровый Canon 6D. Мучаю объективы помаленьку.
Также раздобыл древний сканер. Пришлось только ради него поставить Windows XP на виртуальную машину. Новее драйверов просто нет.
Так что буду потихоньку сканировать и фоткать свое добро и выкладывать в соответствующий раздел сайта...


С уважением, Евгений.
 
JohniGoДата: Пятница, 14.09.2018, 13:46 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2396
Репутация: 6
Статус: Offline
Ковыряясь в админке сайта, случайно выключил модуль каталога сайтов. Система предусмотрительно сразу же грохнула все данные.
Для того чтобы воспользоваться функцией восстановления из резервной копии (которую саму по себе можно сделать только руками и только после полуночи), нужно обратиться с данной просьбой в техподдержку.
И не то, чтобы они вам помогут восстановить данные. Нет. Они вам включат функцию, с помощью которой вы сами сможете восстановить данные.

Вывод: Никогда не пользуйтесь хостингом и конструктором сайтов от uCoz. Если только вам совершенно не дороги ваши нервы и время. Форум у них конечно сделан не плохо, но я уже 100 раз проклял себя за лень. В свое время поленился сам поднять форум и сайт на нормальной CMS. Теперь вот приходится мириться с таким "сервисом"...

P.S. Надеюсь дождусь все-таки, когда мне эту функцию активируют (а ее влючают только на время и обязательно отключают обратно) и я восстановлю раздел ссылок. (благо там давно ничего не менялось)


С уважением, Евгений.
 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение работы портала » Что нового на портале? (Любые хотелки, подсмотренные в других местах.)
Поиск: