[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Модели и дополения » Производители » Track collection (Потенциальный производитель траков)
Track collection
FlyAntДата: Понедельник, 28.02.2022, 16:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я делаю траки для 72 масштаба. Почти все траки наборные. Исключение составляют траки на Т-34, которые в 72ом масштабе физически невозможно сделать наборными. По крайней мере пока. Раньше я делал наборные траки на пальцах. Сейчас весь ассортимент переделан на клипсы. В 72 так проще и быстрее, а у меня нет геморроя с контролем качества. В 48 масштабе можно все траки делать наборными, а по типу соединения как угодно. Хоть на клипсах, хоть на пальцах. Масштаб позволяет.

Да всё будет через группу в ВК. Там будут новости, цены и прочее. Я уже год занимаюсь траками в 72ом. Это самый простой вариант исключающий мошенничество и не распаляющий меня на десятки площадок. К тому же, как правило, заказывают одни и те же люди и со многими уже очень хорошие дружеские отношения. :-)

По поводу цен. Пока не могу точно сказать. Буду стараться делать хобби доступным и максимально качественным.
В данный момент вот каталог траков на 72ой масштаб.

https://vk.com/topic-203023572_47292700

Всё это в первую очередь буду переводить в 48ой. Тут не всё есть. С пяток типов траков на Т-34 никак не могу оформить в каталог. Ну и в ближайшем будущем будут Шерманы и средние немцы.
 
RulДата: Понедельник, 28.02.2022, 22:38 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Так они у него сплошные отрезки  ленты ,не отдельными траками даются ? Тогда шило на мыло. У Тамии то-же самое,только в пластике. Какой смысл? Ну разве,что разновидность на 34ки и Шерманов.
 
JohniGoДата: Понедельник, 28.02.2022, 23:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Нет, они наборные при том, что это 72-й масштаб.

Прикрепления: 5383504.jpg (379.0 Kb)


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Вторник, 01.03.2022, 13:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Репутация: 4
Статус: Offline
Отписался в ВК,здесь добавлю.
Я бы взял
 
JohniGoДата: Вторник, 01.03.2022, 13:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор обещал и к нам на дискуссию заглянуть, когда достаточно мнений появится.
Я ему уже пообещал всяческую поддержку с нашей стороны в плане информации по имеющимся уже в продаже тракам и моделям.
Посмотрим, дойдет-ли до выпуска наборов. Он сейчас 72-м загружен (утверждает, что в таком масштабе его траки самые точные).

У меня только некоторые сомнения по поводу прочности ленты наборных смоляных траков. Мне кажется достаточно хрупкие будут.
Но из плюсов - должна быть цена. В общем посмотрим...


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Вторник, 01.03.2022, 14:09 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Репутация: 4
Статус: Offline
Жень, ну ты же танк по столу катать не будешь
 
FlyAntДата: Вторник, 01.03.2022, 14:57 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую. Необходим внос ясности в вопрос. Я делаю траки для 72 масштаба. Почти все траки наборные. Исключение составляют траки на Т-34, которые в 72ом масштабе физически невозможно сделать наборными. По крайней мере пока. Раньше я делал наборные траки на пальцах. Сейчас весь ассортимент переделан на клипсы. В 72 так проще и быстрее, а у меня нет геморроя с контролем качества. В 48 масштабе можно все траки делать наборными, а по типу соединения как угодно. Хоть на клипсах, хоть на пальцах. Масштаб позволяет.

По поводу хрупкости, да, это не металл. Это смола. Но если уже в 72ом масштабе держит, то и 48ой потянет. Как это выглядит сейчас можно посмотреть в этом видео. Молотком бить конечно не стоит и ронять с высоты тоже.

 
JohniGoДата: Вторник, 01.03.2022, 15:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата slimpermen ()
Жень, ну ты же танк по столу катать не будешь

Да я боюсь при сборке разломать. Особенно крепления. Металл он как-бы гарантирует... 
Все-таки любители 72-го в моем понимании где-то рядом с ювелирами...  batman


С уважением, Евгений.
 
slimpermenДата: Вторник, 01.03.2022, 19:05 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Репутация: 4
Статус: Offline
Возьму обязательно.
 
titovv5380Дата: Вторник, 01.03.2022, 19:14 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже возьму. Для Т-34 в разных вариантах. Ранние и поздние.
 
aidarsy514Дата: Вторник, 01.03.2022, 20:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Возьму на поздний тигр, шермана
 
RulДата: Среда, 02.03.2022, 00:28 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата JohniGo ()
У меня только некоторые сомнения по поводу прочности ленты наборных смоляных траков. Мне кажется достаточно хрупкие будут
Собирал МКшные, в 35м, на смоляных-же пальцах-отлично держатсяи не ломаются.Зависит от смолы.

Добавлено (02.03.2022, 00:30)
---------------------------------------------
Цитата JohniGo ()
Да я боюсь при сборке разломать. Особенно крепления. Металл он как-бы гарантирует... Все-таки любители 72-го в моем понимании где-то рядом с ювелирами...
 Наш масштаб ,не далече по размерам,от ихнего ушёл. И ювелиры так-таки мы.Воспроизведение всего навесного и креплений,в плоть до болтов,что они категорически сделать не могут. Вы видели барашек или шплинт в хомуте в 72ом? Я нет ,а в 48 делают.
А из траков Т-55,Абрамс,Челленджер,Пантеры тоже надо обуть.


Сообщение отредактировал Rul - Среда, 02.03.2022, 00:36
 
JohniGoДата: Среда, 02.03.2022, 10:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
С точки зрения ассортимента, как я уже писал а ВК - думаю будут большим и постоянным спросом пользоваться траки на Pz-3\Pz-4 с полым гребнем (т.к. смотрятся ажурно и явно отличаются от пластика). Машин на этой платформе выпущено уже достаточно много, так что думаю спрос будет довольно большой. Можно подумать про Winterketten и Ostketten из тех-же соображений.

На Т-34 думаю имеет смысл сделать не классические вафельные траки, а какие-нибудь разновидности по времени и заводам. Ну тигры, пантеры - тоже довольно очевидно, т.к. прототипы попсовые. Можно на КВ. Моделей много, но и траков хватает (и Фриул и Матерклаб и смоляной Комплект ЗиП временами попадается еще) да и пластик неплохо в общем выглядит. Так что думаю не особо будет полезно, но раз 3D-модель на них уже есть и технически это не сложно - думаю тоже разойдутся, если ценник будет существенно ниже металла.

Концептуально я бы предложил смотреть по самим тракам на прототипах. Там где есть полые гребни или небольшие фигурные отверстия (как например на немецких траках для трешек-четверок), которые физически не сделать в пластике - есть смысл рассмотреть возможность делать в смоле. А траки менее сложной формы (ну те-же вафли или КВ-ные) в принципе, и в пластике довольно прилично выглядят. Их если и выпускать, то думаю потом, вторым эшелоном именно для любителей допов, которые из принципа будут ставить наборные траки, даже если их и не отличишь потом от коробочного пластика.

Еще один вариант - смотреть по новизне модели. Из недавних - можно отметить современку - Абрамс от Тамии, Т-90 от Суята. Их не все еще собрали, так что афтер прикупят более вероятно, чем на старые модели. (Опять же крайняя модель от Тамии - Насхорн, что возвращает нас к тракам на 4-ку)  cool

Отдельной темой идут безальтернативные старые модели от Bandai. Их не очень много, но там вообще в комплекте жуткие резинки, которые нужно менять 100%. Про них тоже можно подумать, но они являются раритетами поэтому спрос будет ограничен в перспективе (хотя в конечном итоге Тамия думаю выпустит весь их ассортимент, т.к. она этим медленно, но планомерно занимается и осталось наверное всего несколько таких моделей).

FlyAnt, в общем и целом - прикиньте возможные варианты. Когда определитесь, может мы каких-то аргументов "за" и "против" накидаем Вам для принятия окончательного решения.


С уважением, Евгений.
 
FlyAntДата: Среда, 02.03.2022, 11:53 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да решение уже принято. Буду делать. Пока сделаю то, что есть в 72ом. Делать буду под заказ. Впрочем у меня сейчас 72ой тоже разлетается быстрее, чем успеваю сделать. Поэтому всё сразу из печати по посылкам. В таком варианте поживём и посмотрим. Будет спрос и хороший отклик, буду дальше развивать этот масштаб. Нет, ну так и нет. Чтож поделать.
 
JohniGoДата: Среда, 02.03.2022, 13:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2398
Репутация: 6
Статус: Offline
FlyAnt, просто замечательно!
Но тогда...  smok



И напишите пожалуйста, как лучше с Вами коммуницировать для заказов.

Ну и, если цены будут фиксированные, то их тоже было бы неплохо озвучить для страждущих.
Прикрепления: 9466506.jpg (122.1 Kb)


С уважением, Евгений.
 
Форум » Модели и дополения » Производители » Track collection (Потенциальный производитель траков)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: